Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Финляндия - 31-й член NATO, ваши мнения (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=87342)

Bolan 05-04-2023 23:34

Финляндия - 31-й член NATO, ваши мнения
 
Вчера изошло знаменательное событие - Финляндия стала 31-м членом альянса NATO и как-то на нашем форуме это никак не отразилось, прошло мимо. Предлагаю поделиться своими мнениями на этот счет - как противников вступления в NATO, так и сторонников. Полагаю, нам есть что сказать друг другу. Напоминаю про действующие Правила форума и призываю их придерживаться. А также призываю всех участников не флудить и не оффтопить (что тоже оговорено Правилами форума).

brodaga @ po zizni @ 06-04-2023 08:51

Была Финляндия частично самостоятельной , поскольку экономически она уже была не самостоятельной ... Теперь потеряла и военную самостоятельность . И поедут финские парни умирать за чужие интересы ...

Olka 06-04-2023 09:15

До начала войны на Украине всего около 20% финнов по опросам поддерживали вступление в НАТО, после начала войны 86%. Цифры говорят сами за себя о причинах этого шага.
Финляндию вполне устраивал нейтралитет и совместные учения с НАТО время от времени, но агрессия соседа вынудила принять меры. Интересно, на что рассчитывал Путин? Неужели он не понимал, что это будет естественной реакцией на его действия или думал, что у финнов "кишка тонка"? Вопрос конечно "в воздух", но просто любопытно.

Mikky 06-04-2023 09:19

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
. И поедут финские парни умирать за чужие интересы ...


Вы опять обладаете какими то тайными знаниями?

Где скажите последнне лет так 50 умирали солдаты организации НАТО?
Или другими соловами - назовите хоть одну страну мира которая воевала с НАТО в прямом вооруженном конфликте
и там погибло много солдат?

Inoniemi 06-04-2023 09:24

Цитата:
Сообщение от Mikky
Вы опять обладаете какими то тайными знаниями?

Где скажите последнне лет так 50 умирали солдаты организации НАТО?
Или другими соловами - назовите хоть одну страну мира которая воевала с НАТО в прямом вооруженном конфликте
и там погибло много солдат?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0...%B4%D0%B0%C2%BB

Olka 06-04-2023 09:26

Цитата:
Сообщение от Mikky
Вы опять обладаете какими то тайными знаниями?

Где скажите последнне лет так 50 умирали солдаты организации НАТО?
Или другими соловами - назовите хоть одну страну мира которая воевала с НАТО в прямом вооруженном конфликте
и там погибло много солдат?


Зачем обладать знаниями? Куда проще повторять мантры российской медии даже не задумываясь.

Mikky 06-04-2023 09:30

Цитата:
Сообщение от Inoniemi


Замечательно, только почему то там в списке есть так же Финляндия, которая не входила в НАТО.
Так же есть Республика Корея.

И вообще это была ISAF - ISAF были созданы в соответствии с резолюцией № 1386 Совета Безопасности ООН от 20 декабря 2001 года.

brodaga @ po zizni @ 06-04-2023 09:36

Цитата:
Сообщение от Mikky
Вы опять обладаете какими то тайными знаниями?

Где скажите последнне лет так 50 умирали солдаты организации НАТО?
Или другими соловами - назовите хоть одну страну мира которая воевала с НАТО в прямом вооруженном конфликте
и там погибло много солдат?


Тайными знаниями не обладаю . По теме предлагали озвучить своё мнение . Я его озвучил . Ранее экономикой из Брюсселя управляли . Теперь и оборонной политикой из Вашингтона управлять будут . Вы же понимаете , что ни Германия , ни Испания в НАТО не рулят ... А Вашингтон - он далеко - за океаном .
А , вообще-то , моё " тайное знание " таково , что не США рулят в НАТО , а Англия . Америка - вроде бойца-бугая в классе , который лупит тех , на кого ему мелкий , но умный и подлый шнырь указывает , сам оставаясь в тени . ИМХО

Ocean of Dreams 06-04-2023 09:48

Цитата:
Сообщение от Olka
До начала войны на Украине всего около 20% финнов по опросам поддерживали вступление в НАТО, после начала войны 86%. Цифры говорят сами за себя о причинах этого шага.
Финляндию вполне устраивал нейтралитет и совместные учения с НАТО время от времени, но агрессия соседа вынудила принять меры. Интересно, на что рассчитывал Путин? Неужели он не понимал, что это будет естественной реакцией на его действия или думал, что у финнов "кишка тонка"? Вопрос конечно "в воздух", но просто любопытно.

Он сам сказал, что интернетом не пользуется, тв не смотрит, кроме парада победы на 1 канале. Информацию получает только из записок генералов, которым доверяет.
В результате многолетней кадровой антиселекции - все чиновники/генералы точно знают как правильно строить карьеру и что бывает с теми гонцами, кто приносит плохие известия, то есть те, которые не понравятся - не соответствуют внутреннему мировосприятию. Это ловушка (или воронка ускоряющихся не верных решений), приводит рано или поздно к трагедии, которую сейчас все наблюдают.
Информационный кокон, отсутствие объективной информации и обратной связи - это управление вслепую с завязанными глазами и выключенными приборами - самолёт горит, пора катапультироваться, но в наушниках говорят всё хорошо.

Поэтому кроме варианта "Киев за 3 дня", другие не рассматривались.

.

Olka 06-04-2023 09:58

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
И поедут финские парни умирать за чужие интересы ...


Российские парни уже сейчас тысячами умирают на войне в Украине. Скажите пожалуйста за чьи интересы?

Olka 06-04-2023 10:03

Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
В результате многолетней кадровой антиселекции - все чиновники/генералы точно знают как правильно строить карьеру и что бывает с теми гонцами, кто приносит плохие известия, то есть те, которые не понравятся - не соответствуют внутреннему мировосприятию. Это ловушка (или воронка ускоряющихся не верных решений), приводит рано или поздно к трагедии, которую сейчас все наблюдают.
Информационный кокон, отсутствие объективной информации и обратной связи - это управление вслепую с завязанными глазами и выключенными приборами - самолёт горит, пора катапультироваться, но в наушниках говорят всё хорошо.

Поэтому кроме варианта "Киев за 3 дня", другие не рассматривались.

.


Согласна с вами, строительство военной карьеры в высших кругах со сталинских времён не изменилось, но ответ на мой вопрос для меня до сих пор не ясен.
Правильно ли я понимаю, что вы намекаете, будто Путин с окружением даже не задумывались о вступлении Финляндии в НАТО, ибо планировали провернуть "операцию" за 3 дня, да так, что никто и глазом моргнуть не успеет, не то что заявку в НАТО подать?

Mikky 06-04-2023 10:05

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тайными знаниями не обладаю . По теме предлагали озвучить своё мнение . Я его озвучил . Ранее экономикой из Брюсселя управляли . Теперь и оборонной политикой из Вашингтона управлять будут . Вы же понимаете , что ни Германия , ни Испания в НАТО не рулят ... А Вашингтон - он далеко - за океаном .
А , вообще-то , моё " тайное знание " таково , что не США рулят в НАТО , а Англия . Америка - вроде бойца-бугая в классе , который лупит тех , на кого ему мелкий , но умный и подлый шнырь указывает , сам оставаясь в тени . ИМХО


Нет я не понимаю. Для начала посмотрите кто Генеральный Секретарь НАТО, и посмотрите кто был до него.

И еще раз вопрос - в каком прямом военном конфликте участвовало НАТО где погибло много солдат?

TRITON 06-04-2023 10:07

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Была Финляндия частично самостоятельной , поскольку экономически она уже была не самостоятельной ... Теперь потеряла и военную самостоятельность . И поедут финские парни умирать за чужие интересы ...

"Брода или борода по жизни"! А что Вы в Финляндии делаете? В России жизнь "улучшается постоянно,проблеммы решаются успешно"! Ну так в телевизоре говорят!Зачем себя мучить здесь-на Родину!!! Да и там большинство как Вы думает! А тут... Жить надо в дружественной обстановке,она продлиться может! Врачи так говорят.

Bolan 06-04-2023 10:10

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тайными знаниями не обладаю . По теме предлагали озвучить своё мнение . Я его озвучил . Ранее экономикой из Брюсселя управляли . Теперь и оборонной политикой из Вашингтона управлять будут . Вы же понимаете , что ни Германия , ни Испания в НАТО не рулят ... А Вашингтон - он далеко - за океаном .
А , вообще-то , моё " тайное знание " таково , что не США рулят в НАТО , а Англия . Америка - вроде бойца-бугая в классе , который лупит тех , на кого ему мелкий , но умный и подлый шнырь указывает , сам оставаясь в тени . ИМХО

"Телевизор не смотрю" - так говорят процентов 70-80 моих знакомых из России, однако, говорят именно соловьевско-скабеево-киселёвскими штампами. Один в один. Я в отличие от вас смотрю весь этот бред по российскому ТВ, но я открыт еще и для других источников и у меня хватает ума, терпения и самое главное ЖЕЛАНИЯ всё узнать самому и делать САМОМУ выводы. Вчера вычеркнут из круга моего общения еще один бывший хороший приятель, "поздравивший" меня с тем, что я теперь NATOвец со всеми вытекающими. "Россия - великая держава", "Историю учил, люблю, поэтому знаю - где наши настоящие границы и мы их восстановим", "С фашистами и нацистами определились еще в 40-х годах" и прочую чушь.
А когда-то по моему совету слушал "Эхо Москвы". И да, говорит, ТВ не смотрит. Ага...

Suhov 06-04-2023 10:21

Цитата:
Сообщение от Bolan
Вчера изошло знаменательное событие - Финляндия стала 31-м членом альянса NATO и как-то на нашем форуме это никак не отразилось, прошло мимо. Предлагаю поделиться своими мнениями на этот счет - как противников вступления в NATO, так и сторонников. Полагаю, нам есть что сказать друг другу. Напоминаю про действующие Правила форума и призываю их придерживаться. А также призываю всех участников не флудить и не оффтопить (что тоже оговорено Правилами форума).


Спасибо за создание темы! Вхождение Финляндии в НАТО не прошло незамеченным, вот в этой теме в день вхождения началось его обсуждение http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=87314, с сообщения 78 (http://www.russian.fi/forum/showpos...20&postcount=78) и далее до конца темы. Если модераторы обладают такой возможностью, то прошу перенести тот отрезок из темы про выборы в тему про вступление в НАТО. Спасибо!

Mikky 06-04-2023 10:27

А вообще прошло всего то 20 лет стого времени когда Россия с НАТО дружили сильно.
Что будет еще через 20 лет никто не знает, возможно и Россия будет в НАТО....

Мир не постоянен.

PS Немного истории из википедии :lol:
Постоя́нный представи́тель Росси́йской Федера́ции при НАТО
(англ. Permanent Representative of the Russian Federation to NATO) —
официальное должностное лицо, представляющее Российскую Федерацию во всех органах Организации Североатлантического договора (НАТО).

9 января 2008 — 23 декабря 2011 - Рогозин, Дмитрий Олегович :lol:

ID 06-04-2023 11:12

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А , вообще-то , моё " тайное знание " таково , что не США рулят в НАТО , а Англия . Америка - вроде бойца-бугая в классе , который лупит тех , на кого ему мелкий , но умный и подлый шнырь указывает , сам оставаясь в тени . ИМХО

Какая интересная и правильная мысль... А мы все прекрасно знаем, что Англией рулят русские кошельки :shuffle:

Olka 06-04-2023 11:18

Цитата:
Сообщение от ID
Какая интересная и правильная мысль... А мы все прекрасно знаем, что Англией рулят русские кошельки :shuffle:


Какая сочная теория заговора :lol: Надо вам с Бродягой её хорошенько развить.

ID 06-04-2023 11:19

Цитата:
Сообщение от Mikky
А вообще прошло всего то 20 лет стого времени когда Россия с НАТО дружили сильно.
Что будет еще через 20 лет никто не знает, возможно и Россия будет в НАТО....

Ну так а что там с её заявкой, которую подал ещё СССР? :spy: Может пора одобрить? И все будем под одним колпаком. Как в песне "сбил меня советский ас Иван"...

Potsel72 06-04-2023 11:25

Цитата:
Сообщение от ID
Ну так а что там с её заявкой, которую подал ещё СССР? :spy: Может пора одобрить? И все будем под одним колпаком. Как в песне "сбил меня советский ас Иван"...

Она там же , где и ссср , надо полагать)))

Mikky 06-04-2023 11:29

Цитата:
Сообщение от ID
Какая интересная и правильная мысль... А мы все прекрасно знаем, что Англией рулят русские кошельки :shuffle:


Страшно подумать, но мы все прекрасно знаем, что Америкой управляют из Израиля, а если продолжить,
то как сказал классик: "А там на четверть бывший наш народ".

А вообще классика "Лекция о международном положении, прочитанная человеком, посаженным на 15 суток за мелкое хулиганство, своим сокамерникам" становится все более актуальна для некоторой части народа.

ID 06-04-2023 11:41

Цитата:
Сообщение от Olka
Какая сочная теория заговора :lol: Надо вам с Бродягой её хорошенько развить.

А то! Я же как и все тут "не смотрю российское ТВ" где сообщают, что из РФ в 94-18 вывели почти 50% ВВП в офшоры (преимущественно на Вергинских островах (50/50 США/Великобритания)) :jiihaa: :lol: :lol: :lol: :lol:
https://www.bloomberg.com/news/arti...price-tag-chart
https://www.forbes.ru/milliardery/4...tymi-pasportami

SergeyD 06-04-2023 11:41

Цитата:
Сообщение от Olka
Зачем обладать знаниями? Куда проще повторять мантры российской медии даже не задумываясь.

мне всегда интересны вот эти вот обвинения в мантрах российских медиа. ну типа окей один другому говорит ты типа матра российского медия. всё понятно но ОТКУДА этот человек значет что показывают по российским медиа? Этот человек смотрит российские медиа? А зачем это вы смотрите российские медиа? Я например, не смотрю и мне норм. И вам советую не смотреть.

ID 06-04-2023 11:50

Цитата:
Сообщение от Potsel72
Она там же , где и ссср , надо полагать)))

Не-не, в 2009 США хотели принять РФ в НАТО и даже о чём-то договаривались, но в 2014 почему-то всё разладилось :xpain:

SergeyD 06-04-2023 11:53

Цитата:
Сообщение от ID
Не-не, в 2009 США хотели принять РФ в НАТО и даже о чём-то договаривались, но в 2014 почему-то всё разладилось :xpain:

могли бы и принять и возможно в целом для мира это было бы лучше и безопаснее.
турков же вон и приняли и терпят. и всем норм.

Petter 06-04-2023 12:01

В Финляндии (и других соседних рф странах) успешно существуют два тезиса российской военной пропаганды:
1. Надо разоружаться. Огромный госдолг, не хватает на социальные пособия, медицину и тд. Откажемся от Ф35 ради здоровья и благополучия. И так далее.
2. Финляндия, будучи членом ес а теперь и нато утрачивает свою субьектность (политическую и экономическую независимость). Лучше быть нейтральной страной, дружить с соседями(!), и все будет зашибись.
Если подытожить, финляндии предлагается остаться одной и без оружия.
Каждый из вас, если подумает, легко убедится в ложности этих тезисов, а так же в их взаимном противоречии.

Jade 06-04-2023 12:01

Цитата:
Сообщение от Mikky
20 лет стого времени когда Россия с НАТО дружили сильно.
Что будет еще через 20 лет никто не знает, возможно и Россия будет в НАТО...
НАТО и империализм - две несовместимые вещи, НАТО создана для защиты суверенитета освободившихся от империализма наций против империализма в Европе и в Сев. Америке.
Распавшиеся империи участвуют в договоре нато, а Россия - империя со всеми вытекающими проблемами.
Россия может нормализовать отношения с НАТО, изменив агрессивную внешнюю политику "чтоб от японии до англии сияла родина моя",
но вступить в состав может, лишь сократившись в размерах.

РФ - единственная сохранившаяся до сих пор империя с колониальной идеологией нашистов "наши исторические земли",
и слишком много колонизированных Москвой народов не имеют прав на добровольный выход -
24 нац.республики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%86%D0%B8%D0%B8
Нац-освободительное движение народов - это будущее России.
А ключевой смысл нато - коллективная оборона небольших стран против любого захватчика/империалиста-колониалиста именно в Европе.

см. текст "Североатлантический договор"
https://www.nato.int/cps/ru/natohq/...texts_17120.htm
Цитата:
Статья 5
Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-ой Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне

SergeyD 06-04-2023 12:05

нато для защиты это миф. нато для того чтоб можно было безнаказанно на всех нападать.

Riku rik 06-04-2023 12:08

Цитата:
Сообщение от SergeyD
мне всегда интересны вот эти вот обвинения в мантрах российских медиа. ну типа окей один другому говорит ты типа матра российского медия. всё понятно но ОТКУДА этот человек значет что показывают по российским медиа? Этот человек смотрит российские медиа? А зачем это вы смотрите российские медиа? Я например, не смотрю и мне норм. И вам советую не смотреть.

мне кажется, можно в любой момент открыть российский телек, и там будет всегда одно и тоже)) нато, укры, фашисты, англосаксы, геи, запад гниет, европа замерзнет итд))

и почему вы не советуете смотреть полностью подконтрольное государственное российское телевидение? Там что то не так?))

Jade 06-04-2023 12:14

Цитата:
Сообщение от SergeyD
нато для защиты это миф. нато для того чтоб можно было безнаказанно на всех нападать.
Дела НАТО и дела нато-страны не есть одно и то же.
Но вы, как всегда, намеренно или по невежеству не видите разницы между синим и мокрым.

Раз Россия - член ООН то, по-вашему, это ООН напала на Украину?! :lamer: :golova:

Riku rik 06-04-2023 12:15

заметили, что сразу начинается, ну все не так однозначно, мы всего не знаем, нами управляют другие. Это признак 146% что человек подвержен влиянию российского телевидения

Olka 06-04-2023 12:18

Цитата:
Сообщение от SergeyD
нато для защиты это миф. нато для того чтоб можно было безнаказанно на всех нападать.


Это вы сами догадались или подсказал кто?

Freya-aurinko 06-04-2023 12:30

Цитата:
Сообщение от Olka
До начала войны на Украине всего около 20% финнов по опросам поддерживали вступление в НАТО, после начала войны 86%. Цифры говорят сами за себя о причинах этого шага.
Финляндию вполне устраивал нейтралитет и совместные учения с НАТО время от времени, но агрессия соседа вынудила принять меры. Интересно, на что рассчитывал Путин? Неужели он не понимал, что это будет естественной реакцией на его действия или думал, что у финнов "кишка тонка"? Вопрос конечно "в воздух", но просто любопытно.


А что за сказочные опросы такие и как они проводились? Из моего окружения, даже финского, никто и не знает где и когда был этот опрос😁

Freya-aurinko 06-04-2023 12:33

Цитата:
Сообщение от ID
Не-не, в 2009 США хотели принять РФ в НАТО и даже о чём-то договаривались, но в 2014 почему-то всё разладилось :xpain:


Надо не забывать что есть еще один крупный игрок-страна, которой не выгодно чтобы Россия была в нато. И страна эта - Китай

-Dr- 06-04-2023 12:37

По мне так членство в НАТО - это страховка. Она стоит денег и ею не хотелось бы пользоваться, но спокойнее иметь.

Olka 06-04-2023 12:38

Цитата:
Сообщение от Freya-aurinko
А что за сказочные опросы такие и как они проводились? Из моего окружения, даже финского, никто и не знает где и когда был этот опрос😁


Ну если ваше окружение не знает, то это конечно аргумент )))
У вас гугл работает? Там можно поискать информацию об опросах, а также о принципах их проведения. И никаких сказок не останется.

Olka 06-04-2023 12:39

Цитата:
Сообщение от Freya-aurinko
Надо не забывать что есть еще один крупный игрок-страна, которой не выгодно чтобы Россия была в нато. И страна эта - Китай


А Россия очень хочет в НАТО? :spy:

ID 06-04-2023 12:40

Цитата:
Сообщение от Freya-aurinko
А что за сказочные опросы такие и как они проводились? Из моего окружения, даже финского, никто и не знает где и когда был этот опрос😁

Да Вы просто гляньте на наш опрос - уже всё будет понятно ;)

ID 06-04-2023 12:47

Цитата:
Сообщение от Olka
А Россия очень хочет в НАТО? :spy:

А ты не знала?! Это же какой лакомый кусочек - быть внутри системы :lol: Почему они с турками васькаются?! Турки убили посла РФ, сбили пару самолётов, превратили Святую Софию в мечеть, но россияне продолжают там скупать недвигу и закупать помидоры... Вот и отказали туркам в истребителях :jiihaa:

Olka 06-04-2023 12:49

Цитата:
Сообщение от ID
А ты не знала?! Это же какой лакомый кусочек - быть внутри системы :lol: Почему они с турками васькаются?! Турки убили посла РФ, сбили пару самолётов, превратили Святую Софию в мечеть, но россияне продолжают там скупать недвигу и закупать помидоры... Вот и отказали туркам в истребителях :jiihaa:


Да я вообще все познания черпаю только на форуме. Других лучей света в нашем царстве тьмы не наблюдается :gy:

ID 06-04-2023 12:54

Цитата:
Сообщение от Olka
Да я вообще все познания черпаю только на форуме. Других лучей света в нашем царстве тьмы не наблюдается :gy:

Прааально мыслишь! Кто-то уже говорил, что форум самый удобный агрегатор новостей :jiihaa:

Freya-aurinko 06-04-2023 13:06

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну если ваше окружение не знает, то это конечно аргумент )))
У вас гугл работает? Там можно поискать информацию об опросах, а также о принципах их проведения. И никаких сказок не останется.


Я знаю что опросами занималась конкретная компания, но вот количество проголосовавших - где то около тысячи или чуть больше. То есть эти проценты берутся не от общего числа населения, а от суммы всех проголосовавших, а их было 1%из всего населения. Для меня сказка заключается в этом)) Я конечно поддерживаю членство в нато, но основания для этого кажутся мне немного надуманными

Freya-aurinko 06-04-2023 13:09

Цитата:
Сообщение от Olka
А Россия очень хочет в НАТО? :spy:

Именно что не хочет! Возможностей было много, но все они упущены, потому что не было главного - цели вступления, ибо она всегда разнилась с политической идеологией

Suhov 06-04-2023 13:14

Цитата:
Сообщение от Freya-aurinko
Я знаю что опросами занималась конкретная компания, но вот количество проголосовавших - где то около тысячи или чуть больше. То есть эти проценты берутся не от общего числа населения, а от суммы всех проголосовавших, а их было 1%из всего населения. Для меня сказка заключается в этом)) Я конечно поддерживаю членство в нато, но основания для этого кажутся мне немного надуманными


В социологии давным-давно отработаны статистические методы, и их параметры, как именно и сколько опрашивать. 1% случайной выборки от всего населения - это более чем достаточно, чтобы судить о мнении всего населения, не обязательно проводить референдум. Тем более, что конституция не предусматривает проведение референдума по этому вопросу.

Olka 06-04-2023 13:14

Цитата:
Сообщение от Freya-aurinko
Я знаю что опросами занималась конкретная компания, но вот количество проголосовавших - где то около тысячи или чуть больше. То есть эти проценты берутся не от общего числа населения, а от суммы всех проголосовавших, а их было 1%из всего населения. Для меня сказка заключается в этом)) Я конечно поддерживаю членство в нато, но основания для этого кажутся мне немного надуманными


Почитайте как проводятся опросы и всё поймёте. Неужели вы думаете, что в каждом опросе спрашивают у всего населения? ))) Какие именно основания кажутся вам надуманными?

Olka 06-04-2023 13:16

Цитата:
Сообщение от Freya-aurinko
Именно что не хочет! Возможностей было много, но все они упущены, потому что не было главного - цели вступления, ибо она всегда разнилась с политической идеологией


Ну и в чём тогда смысл вашего сообщения про Китай?

SergeyD 06-04-2023 13:21

Цитата:
Сообщение от Jade
Дела НАТО и дела нато-страны не есть одно и то же.
Но вы, как всегда, намеренно или по невежеству не видите разницы между синим и мокрым.

Раз Россия - член ООН то, по-вашему, это ООН напала на Украину?! :lamer: :golova:

ну вот смотрите. пример. турция напала на сирию и оккупировала часть их территорий. страна нато. вдруг так исторически случится что сирия получит военно-техническую возможность освободиться от оккупантов нато, причем не только выпереть их к себе домой но и организовать зону безопасности для себя на территории страны нато. чтоб себя обезопасить от буйного диктатора (но члена нато) должны ли в этом гипотетическом случае все остальные члены нато защищать турцию от "агрессии" сирии? должен ли финский пекка ехать на ближнай восток воевать за диктатора который напал на независимую страну обделался и теперь его самого надо защищать?

SergeyD 06-04-2023 13:22

Цитата:
Сообщение от Riku rik
мне кажется, можно в любой момент открыть российский телек, и там будет всегда одно и тоже)) нато, укры, фашисты, англосаксы, геи, запад гниет, европа замерзнет итд))

и почему вы не советуете смотреть полностью подконтрольное государственное российское телевидение? Там что то не так?))

не знаю не смотрю. но вы видно смотрите. спорить не буду. поверю вам на слова, умным людям.

один только вопрос - зачем вы смотрите росс тв?

SergeyD 06-04-2023 13:26

Цитата:
Сообщение от Olka
Это вы сами догадались или подсказал кто?

это историческая реальность. список агрессии стран нато будет довольно длинный. и целый список этих самых стран на данный момент находится под оккупацией альянса без каких либо шансов как то освободиться, потому что другого альянса-противовеса пока нет а воевать одному против толпы всегда бесполезно.

знаете ли. в мире мало желающих оказаться под оккупационной армией оборонного союза.

Suhov 06-04-2023 13:27

Цитата:
Сообщение от SergeyD
ну вот смотрите. пример. турция напала на сирию и оккупировала часть их территорий. страна нато. вдруг так исторически случится что сирия получит военно-техническую возможность освободиться от оккупантов нато, причем не только выпереть их к себе домой но и организовать зону безопасности для себя на территории страны нато. чтоб себя обезопасить от буйного диктатора (но члена нато) должны ли в этом гипотетическом случае все остальные члены нато защищать турцию от "агрессии" сирии? должен ли финский пекка ехать на ближнай восток воевать за диктатора который напал на независимую страну обделался и теперь его самого надо защищать?


В современном мире цивилизованные государства решают возникающие проблемы в ООН. Если Турция совершит акт агрессии в отношении Сирии, Сирия обратится за помощью в ООН, и ООН постановит провести военную операцию в отношении Турции, то никакое НАТО защищать Турцию не станет. НАТО, по своему Уставу, защищает от актов агрессии, а не от актов приведения судебных решений в исполнение (в данном случае резолюции ООН)

Предвосхищая ваш следующий вопрос. Ядерное оружие на территории Турции принадлежит США. Турция предоставила лишь территорию, причём в аренду за хорошие деньги, и не имеет никакого отношения к доступу к этому самому оружию, тем более к инициации его использования.

SergeyD 06-04-2023 13:31

Цитата:
Сообщение от Suhov
В современном мире цивилизованные государства решают возникающие проблемы в ООН. Если Турция совершит акт агрессии в отношении Сирии, Сирия обратится за помощью в ООН, и ООН постановит провести военную операцию в отношении Турции, то никакое НАТО защищать Турцию не станет. НАТО защищает от актов агрессии, а не от актов приведения судебных решений в исполнение (в данном случае резолюции ООН)

ты в каком то параллельном мире живешь. сирия обратилась - и что? все в кусты страны нато оккупировали часть ее территорий самым наглым образом, убивают сирийских граждан стреляют в сирийскую армию, поставляют оружие элементам готовым там воевать и сами воюют. просто на танках заехали. мне совершенно непонятно увидев такое почему другие страны не должны подумать "а почему нам нельзя так же?" или же "а где гарантии что завтра нато на нас не нападет?"

Freya-aurinko 06-04-2023 13:31

Цитата:
Сообщение от Olka
Почитайте как проводятся опросы и всё поймёте. Неужели вы думаете, что в каждом опросе спрашивают у всего населения? ))) Какие именно основания кажутся вам надуманными?

Конечно не спрашивают у населения. Но тогда возникает вопрос: зачем создавать иллюзию выбора, если его нет. Случайные опрошенные никогда не высказывают мнения большинства. Это просто механизм, заставляющий думать, что это ваш выбор

malexTrolli 06-04-2023 13:32

Цитата:
Сообщение от SergeyD
ну вот смотрите. пример. турция напала на сирию и оккупировала часть их территорий. страна нато. вдруг так исторически случится что сирия получит военно-техническую возможность освободиться от оккупантов нато, причем не только выпереть их к себе домой но и организовать зону безопасности для себя на территории страны нато. чтоб себя обезопасить от буйного диктатора (но члена нато) должны ли в этом гипотетическом случае все остальные члены нато защищать турцию от "агрессии" сирии? должен ли финский пекка ехать на ближнай восток воевать за диктатора который напал на независимую страну обделался и теперь его самого надо защищать?


НАТО защищает международно признанные границы государств. Если Турция отхватит кусок Сирии и Сирия на том куске нападет на Турцию НАТО даже не почешеться. Это проблемы Турции. А вот если Сирия нападет на саму территорию Турции в признаных границах вот тогда НАТО и вступиться.

Freya-aurinko 06-04-2023 13:32

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну и в чём тогда смысл вашего сообщения про Китай?

В том, что на политическую идеологию России влияет Китай

Suhov 06-04-2023 13:33

Цитата:
Сообщение от SergeyD
ты в каком то параллельном мире живешь. сирия обратилась - и что? все в кусты страны нато оккупировали часть ее территорий самым наглым образом, убивают сирийских граждан стреляют в сирийскую армию, поставляют оружие элементам готовым там воевать и сами воюют. просто на танках заехали. мне совершенно непонятно увидев такое почему другие страны не должны подумать "а почему нам нельзя так же?" или же "а где гарантии что завтра нато на нас не нападет?"


Приведите сюда все обращения Сирии и все резолюции ООН по этим обращениям, я за вас копать не буду. Когда всё это приведёте, вместе изучим, потом обсудим, без этого дискуссию о Сирии я продолжать с вами не хочу.

malexTrolli 06-04-2023 13:34

Цитата:
Сообщение от SergeyD
ты в каком то параллельном мире живешь. сирия обратилась - и что? все в кусты страны нато оккупировали часть ее территорий самым наглым образом, убивают сирийских граждан стреляют в сирийскую армию, поставляют оружие элементам готовым там воевать и сами воюют. просто на танках заехали. мне совершенно непонятно увидев такое почему другие страны не должны подумать "а почему нам нельзя так же?" или же "а где гарантии что завтра нато на нас не нападет?"


Так в Сирии вроде не само НАТО а отдельные страны НАТО воюют? Тогда к Нато это никакого отношения не имеет. Поправте если я не прав.

Suhov 06-04-2023 13:35

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
НАТО защищает международно признанные границы государств. Если Турция отхватит кусок Сирии и Сирия на том куске нападет на Турцию НАТО даже не почешеться. Это проблемы Турции. А вот если Сирия нападет на саму территорию Турции в признаных границах вот тогда НАТО и вступиться.


Совершенно верно, и всё это делается через посредничество ООН, ибо международное право задействовано, а не национальное.

Riku rik 06-04-2023 13:36

Цитата:
Сообщение от SergeyD
не знаю не смотрю. но вы видно смотрите. спорить не буду. поверю вам на слова, умным людям.

один только вопрос - зачем вы смотрите росс тв?

а что не так в том, что бы смотреть официальное российское телевидение? Это как то позорно или стыдно?)) Там что, людей дурят? да не может быть такого))

Olka 06-04-2023 13:36

Цитата:
Сообщение от Freya-aurinko
Конечно не спрашивают у населения. Но тогда возникает вопрос: зачем создавать иллюзию выбора, если его нет. Случайные опрошенные никогда не высказывают мнения большинства. Это просто механизм, заставляющий думать, что это ваш выбор


Вы знаете что такое опрос общественного мнения?
Если не хотите искать информацию, то Сухов вам уже всё изложил, не поленился.
Как тогда именно вы предлагаете сделать опрос, чтобы были "не случайно опрошенные" и чтобы узнать мнение большинства? По каждой теме референдумы проводить?

Olka 06-04-2023 13:37

Цитата:
Сообщение от Freya-aurinko
В том, что на политическую идеологию России влияет Китай


И что из этого?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.