Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Зверьё моё! (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Моё дом. животное было задрано тремя собаками !!! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=75132)

Claudia 06-12-2013 18:48

Моё дом. животное было задрано тремя собаками !!!
 
Очень страшное проишествие случилось со мной в прошлое воскресенье ( 1 декабря ): Я и мой маленький питомец Леда ( она была Песец , которого мы спасли со одной зверофермы в северной части Финляндии 6 с половиной лет назад: мы взяли ее , когда ей было только 1 месяц , и она выросла с нами . Она была как наш ребенок ! ) во время прогулки ( Леда была на поводке ) на нас напали врасплох на заднем дворе моего собственного дома 3 очень большие охотничьии собаки - Борзые (русская борзая ), которые были отпущенны хояйкой бегать свободно и без присмотра ! Эти собаки задрали мое домашнее животное на моих глазах !!! Я пыталась бороться с собаками , но их было три и они очень большие, и я не могла сделать практически ничего , и они напали на меня тоже. Таким образом, я потеряла любимую Леду . Она была убита таким зверским способом ! Собаки не только задрали её но и некоторые внутренности были ими съедены. До сих пор я и мой муж находимся в таком большом шоке ! Мы не можем поверить, что это произошло !

Конечно, владелец собак подошла позже и отвела собак , но было поздно - Леда уже умерла . Кстати собаки её вообще не слушались и на её команды не реагировали ! Мы вызвали полицию и так далее и так далее ... Это долгая история ....... Самое ужасное было то, что владелец даже не пожалела о том, что случилось , и мы не слышали от нее ни одного слова извинения или сочувствия. Несколько дней спустя мой муж пытался ей звонить , но она не отвечает и не перезванивает. Что же это за человек ? Неужели у неё нет сердца ?

Собаки были спущены владельцем бегать свободно без поводков, и они напали на меня и мою дорогую Леду ( мы не имеем здесь никаких ограждений вокруг нашего дома ) .



Уважаемые владельцы домашних и других животных - берегите и дорожите вашими маленькими спутиками и будте за них ответственны !

Olka 06-12-2013 18:51

Ужас какой! Сочувствую... А что полицейские сказали по этому поводу?

Claudia 06-12-2013 18:56

Полицейские посоветовали разрешить этот "вопрос" по тихому между нами и владелицей собак : типа компенсации ........и т.п.

antoschka 06-12-2013 18:57

Цитата:
Сообщение от Claudia
Очень страшное проишествие случилось со мной в прошлое воскресенье ( 1 декабря ): Я и мой маленький питомец Леда ( она была Песец , которого мы спасли со одной зверофермы в северной части Финляндии 6 с половиной лет назад: мы взяли ее , когда ей было только 1 месяц , и она выросла с нами . Она была как наш ребенок ! ) во время прогулки ( Леда была на поводке ) на нас напали врасплох на заднем дворе моего собственного дома 3 очень большие охотничьии собаки - Борзые (русская борзая ), которые были отпущенны хояйкой бегать свободно и без присмотра ! Эти собаки задрали мое домашнее животное на моих глазах !!! Я пыталась бороться с собаками , но их было три и они очень большие, и я не могла сделать практически ничего , и они напали на меня тоже. Таким образом, я потеряла любимую Леду . Она была убита таким зверским способом ! Собаки не только задрали её но и некоторые внутренности были ими съедены. До сих пор я и мой муж находимся в таком большом шоке ! Мы не можем поверить, что это произошло !

Конечно, владелец собак подошла позже и отвела собак , но было поздно - Леда уже умерла . Кстати собаки её вообще не слушались и на её команды не реагировали ! Мы вызвали полицию и так далее и так далее ... Это долгая история ....... Самое ужасное было то, что владелец даже не пожалела о том, что случилось , и мы не слышали от нее ни одного слова извинения или сочувствия. Несколько дней спустя мой муж пытался ей звонить , но она не отвечает и не перезванивает. Что же это за человек ? Неужели у неё нет сердца ?

Собаки были спущены владельцем бегать свободно без поводков, и они напали на меня и мою дорогую Леду ( мы не имеем здесь никаких ограждений вокруг нашего дома ) .



Уважаемые владельцы домашних и других животных - берегите и дорожите вашими маленькими спутиками и будте за них ответственны !

Может эт были немецкие овчарки ?

Olka 06-12-2013 19:01

Цитата:
Сообщение от antoschka
Может эт были немецкие овчарки ?


Надо очень постараться чтобы спутать их с борзыми.

Питер FM 06-12-2013 19:20

Думаю,что полиции надо было говорить,что собаки напали на автора,тогда бы зашевелились.А вообще-ужас просто!

Claudia 06-12-2013 19:34

Полиции было сообщено что собаки атаковали и меня , просто у меня нет следов от укусов, потому что я в пуховике была. На следующий день мы ездили в скорую помощь и меня освдетельстовал врач: были ушибы и синяки, т.к. собаки на меня напрыгнули и я упала .......

Olka 06-12-2013 19:40

Цитата:
Сообщение от Claudia
Полиции было сообщено что собаки атаковали и меня , просто у меня нет следов от укусов, потому что я в пуховике была. На следующий день мы ездили в скорую помощь и меня освдетельстовал врач: были ушибы и синяки, т.к. собаки на меня напрыгнули и я упала .......


А вы свидетельство врача предоставили полиции? Ещё не мешало бы узнать могут ли такие крупные собаки бегать по двору без поводка. Думаю что нет. Требуйте возмещения ущерба от хозяйки собак. Животинку это конечно не вернёт, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.

innovator 06-12-2013 19:43

Цитата:
Сообщение от Claudia
Очень страшное проишествие случилось со мной в прошлое воскресенье ( 1 декабря ): Я и мой маленький питомец Леда ( она была Песец , которого мы спасли со одной зверофермы в северной части Финляндии 6 с половиной лет назад: мы взяли ее , когда ей было только 1 месяц , и она выросла с нами . Она была как наш ребенок ! ) во время прогулки ( Леда была на поводке ) на нас напали врасплох на заднем дворе моего собственного дома 3 очень большие охотничьии собаки - Борзые (русская борзая ), которые были отпущенны хояйкой бегать свободно и без присмотра ! Эти собаки задрали мое домашнее животное на моих глазах !!! Я пыталась бороться с собаками , но их было три и они очень большие, и я не могла сделать практически ничего , и они напали на меня тоже. Таким образом, я потеряла любимую Леду . Она была убита таким зверским способом ! Собаки не только задрали её но и некоторые внутренности были ими съедены. До сих пор я и мой муж находимся в таком большом шоке ! Мы не можем поверить, что это произошло !

Конечно, владелец собак подошла позже и отвела собак , но было поздно - Леда уже умерла . Кстати собаки её вообще не слушались и на её команды не реагировали ! Мы вызвали полицию и так далее и так далее ... Это долгая история ....... Самое ужасное было то, что владелец даже не пожалела о том, что случилось , и мы не слышали от нее ни одного слова извинения или сочувствия. Несколько дней спустя мой муж пытался ей звонить , но она не отвечает и не перезванивает. Что же это за человек ? Неужели у неё нет сердца ?

Собаки были спущены владельцем бегать свободно без поводков, и они напали на меня и мою дорогую Леду ( мы не имеем здесь никаких ограждений вокруг нашего дома ) .



Уважаемые владельцы домашних и других животных - берегите и дорожите вашими маленькими спутиками и будте за них ответственны !

Сочувствую.Ведь были случаи ,правда в России,в Финляндии не знаю,когда собаки нападали на людей. Вроде только по субботам можно собак выпускать с поводка.Вы это узнайте,я могу ошибаться.

KOIRA218 06-12-2013 19:50

Цитата:
Сообщение от Claudia
Полиции было сообщено что собаки атаковали и меня , просто у меня нет следов от укусов, потому что я в пуховике была. На следующий день мы ездили в скорую помощь и меня освдетельстовал врач: были ушибы и синяки, т.к. собаки на меня напрыгнули и я упала .......

Вам следует обратиться в местное отделение полиции, там обязательно возьмут дело к рассмотрению и проведут расследование.Всё это бесплатно и только в таком случае Вы хоть как-то сможете повлиять на ситуацию! Обращаться к хоязевам собак совершенно бесполезно! У меня был подобный случай, полиция относится довольно серьёзно к таким случаям. Хорошо,что Вы вызвали патрульную полицию, но это не их дело заниматься подобным случаем, Вам ничего больше не угрожало- и они уехали!

Питер FM 06-12-2013 19:56

У меня как-то не укладывается в голове,что полиция проигнорировала такой случай.Я этому не верю.

anttisepp 06-12-2013 20:06

Сочувствую.
Напишите заявление в полицию. Накажите ее хотя бы за безответственность и бессердечность.
Хозяева всегда виноваты в происшествиях с собаками, я знаю, у нас 14 лет пес жил.

Godzila 06-12-2013 21:03

Пишите заявление в полицию, требуйте компенсацию, определите требуемую сумму. (стоитмость погибшего животного, затраты на его содержание, если есть, то чеки из вет. врачей...и за моральный ущерб тоже. У Вас ведь кроме травм на теле еще и стресс вместе с супругом.. Идите к врачу, берите больничный. Собак в Финляндии можно выгуливать ТОЛЬКО на поводке. Хозяева собак несут ответственность. С них надо получить компенсацию!
Вашего зверика жалко!

leijona3 06-12-2013 21:19

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Сочувствую.
Напишите заявление в полицию. Накажите ее хотя бы за безответственность и бессердечность.
Хозяева всегда виноваты в происшествиях с собаками, я знаю, у нас 14 лет пес жил.

+1
Ужасный случай...

Jasmin 07-12-2013 00:33

Очень сочувствую Вашему горю.

Ни в коем случае не оставляйте этот трагический случай безнаказанным.
Правильные советы Вам написали KOIRA 218 и GODZILA.
Патрульные полицейские в этом случае не помогут, пишите заявление в полицию.
Собаки и кошки ОБЯЗАНЫ выгуливаться на поводках, и их владельцы несут за них ответственность.

В Финляндии как и в любой другой стране люди разные: кто-то соблюдает законы и установленные в обществе порядки, - кто-то нет. Но здесь работают законы. И правда на Вашей стороне!

Ashley 07-12-2013 03:11

Цитата:
Сообщение от Claudia
Очень страшное проишествие случилось со мной в прошлое воскресенье ( 1 декабря ): Я и мой маленький питомец Леда ( она была Песец , которого мы спасли со одной зверофермы в северной части Финляндии 6 с половиной лет назад: мы взяли ее , когда ей было только 1 месяц , и она выросла с нами . Она была как наш ребенок ! ) во время прогулки ( Леда была на поводке ) на нас напали врасплох на заднем дворе моего собственного дома 3 очень большие охотничьии собаки - Борзые (русская борзая ), которые были отпущенны хояйкой бегать свободно и без присмотра ! Эти собаки задрали мое домашнее животное на моих глазах !!! Я пыталась бороться с собаками , но их было три и они очень большие, и я не могла сделать практически ничего , и они напали на меня тоже. Таким образом, я потеряла любимую Леду . Она была убита таким зверским способом ! Собаки не только задрали её но и некоторые внутренности были ими съедены. До сих пор я и мой муж находимся в таком большом шоке ! Мы не можем поверить, что это произошло !

Конечно, владелец собак подошла позже и отвела собак , но было поздно - Леда уже умерла . Кстати собаки её вообще не слушались и на её команды не реагировали ! Мы вызвали полицию и так далее и так далее ... Это долгая история ....... Самое ужасное было то, что владелец даже не пожалела о том, что случилось , и мы не слышали от нее ни одного слова извинения или сочувствия. Несколько дней спустя мой муж пытался ей звонить , но она не отвечает и не перезванивает. Что же это за человек ? Неужели у неё нет сердца ?

Собаки были спущены владельцем бегать свободно без поводков, и они напали на меня и мою дорогую Леду ( мы не имеем здесь никаких ограждений вокруг нашего дома ) .



Уважаемые владельцы домашних и других животных - берегите и дорожите вашими маленькими спутиками и будте за них ответственны !


Вы ничего не докажете.
1.Все случилось на Вашем дворе.
2.Зверек был на поводке и получается, что без Вашего присмотра - это какой же длины поводок и каких размеров был зверек, что вы не смогли его вовремя притянуть к себе и спрятать?
3. Ничего не зафикстровано видеокамерами либо фотоаппаратом
и потому никаких доказательств нет и полиция ничем не сможет Вам помочь.
Следы на теле? -так гололед сейчас, мало ли. упали.

Владелица легко может пoслать Вас на все 4 стороны, сославшись на то, что это были не ее псы.


привет.

parolg 07-12-2013 08:14

Тогда о принципу Эшли жизнь будет выглядеть примерно так:
-Вас изнасилoвали, а видеоролика нет? Это вы сами нечаянно на кол сели.
-Вас обоkрали? Да нет, вы сами эти деньги потратили и забыли,
-Вас зарезали и никто не видел, ну тогда это была естественная смерть. :kotedance: :kotedance: :kotedance:

leijona3 07-12-2013 10:23

Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы ничего не докажете.
1.Все случилось на Вашем дворе.
2.Зверек был на поводке и получается, что без Вашего присмотра - это какой же длины поводок и каких размеров был зверек, что вы не смогли его вовремя притянуть к себе и спрятать?
3. Ничего не зафикстровано видеокамерами либо фотоаппаратом
и потому никаких доказательств нет и полиция ничем не сможет Вам помочь.
Следы на теле? -так гололед сейчас, мало ли. упали.

Владелица легко может пoслать Вас на все 4 стороны, сославшись на то, что это были не ее псы.


привет.

Сами то поняли ,что написали?
Выводы так вообще довольно странные,мягко говоря.

Claudia 07-12-2013 11:25

Спасибо всем за советы и сочувствие !

Мы были в полиции на следующий день - следователя по нашему делу не было на месте и нас принял другой полицейский. Он записал наши показания и сказал, что нам позвонят , но пока никто не звонил и нас не вызывал......
Надеемся, что полиция не оставит это дело без внимания......

KOIRA218 07-12-2013 11:36

Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы ничего не докажете.
1.Все случилось на Вашем дворе.
2.Зверек был на поводке и получается, что без Вашего присмотра - это какой же длины поводок и каких размеров был зверек, что вы не смогли его вовремя притянуть к себе и спрятать?
3. Ничего не зафикстровано видеокамерами либо фотоаппаратом
и потому никаких доказательств нет и полиция ничем не сможет Вам помочь.
Следы на теле? -так гололед сейчас, мало ли. упали.

Владелица легко может пoслать Вас на все 4 стороны, сославшись на то, что это были не ее псы.


привет.

ГЛУПОСТЬ!Не следует писать того, чего не знаете! А догадки в данном случае не уместны!

Claudia 07-12-2013 11:44

Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы ничего не докажете.
1.Все случилось на Вашем дворе.
2.Зверек был на поводке и получается, что без Вашего присмотра - это какой же длины поводок и каких размеров был зверек, что вы не смогли его вовремя притянуть к себе и спрятать?
3. Ничего не зафикстровано видеокамерами либо фотоаппаратом
и потому никаких доказательств нет и полиция ничем не сможет Вам помочь.
Следы на теле? -так гололед сейчас, мало ли. упали.

Владелица легко может пoслать Вас на все 4 стороны, сославшись на то, что это были не ее псы.


привет.



1. Да, двор наш и что же получается, я не могу в собственном дворе моё животное выгулять ?

2. Леда была со мной - я её выгуливала . Она очень маленькая - 7-8 кг. Борзые напали на нас неожиданно и со спины : я была сбита, а Леду одна борзая сразу же схватила и уже неотпустила . Вы хоть имеете представление , что это за собаки ? Борзые собаки очень умные, быстрые и легковесные. После того как я упала , я сразу же поднялась схватиа Леду и старалась отобрать её от них , но они вырвали у меня Леду и вытащили её на середину пруда и я не могла ничего сделать, т.к. лёд ещё очень тонкий. Побробуйте хоть один раз поборотся с тремя собаками !

3. Полиция сфотографировала мёртвую Леду с распоротым животом и собак всех в крови.

4. Владелица признала, что это её собаки !

Vechernjaja 07-12-2013 11:54

Против природы не попрешь:( Ети собаки так натасканы . Чуют дичь и душат. Ведь если бы ето была другая собака ,етого бы не произошло,возможно. Печально:(

Valentina8298 07-12-2013 12:01

у ж а с,
ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ

свою собаку тоже любим, как члена семьи, как ребенка
после прочитанной истории, у меня даже слезы появились,
сложно представить, что автор сейчас переживает


Claudia, держитесь

leijona3 07-12-2013 12:43

Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Против природы не попрешь:( Ети собаки так натасканы . Чуют дичь и душат. Ведь если бы ето была другая собака ,етого бы не произошло,возможно. Печально:(

Некоторые собаки и на кошек имеют этот инстинкт-так что с кошками и на улице не гулять?

Brat-Kvadrat 07-12-2013 13:37

Цитата:
Сообщение от Godzila
Идите к врачу, берите больничный. Собак в Финляндии можно выгуливать ТОЛЬКО на поводке. Хозяева собак несут ответственность. С них надо получить компенсацию!
Вашего зверика жалко!

+ намордник, если хоть раз собака вела себя агрессивно.

По-любому, вина владельцев собак. В принципе, после нападения на человека животину усыпляют.

Bodom 07-12-2013 13:43

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
+ намордник, если хоть раз собака вела себя агрессивно.

По-любому, вина владельцев собак. В принципе, после нападения на человека животину усыпляют.


так то оно так.. но мне почему то кажется они виноваты будут обе, явных укусов на пострадавшей нету,одежда не разорвана в клочья,.. ну а собаки подрались.. ну дак на то они и собаки, предложат им полюбовно решить все вопросы , компенсация типа.. ну штраф дадут могут за без намордника,хотя без намордника были все,.да и все. хотя сам по себе факт конечно мало приятный..

leijona3 07-12-2013 13:47

Цитата:
Сообщение от Bodom
так то оно так.. но мне почему то кажется они виноваты будут обе, явных укусов на пострадавшей нету, ну а собаки подрались.. ну дак на то они и собаки, предложат им полюбовно решить се вопросы , да и все. хотя сам по себе факт конечно мало приятный..

У автора не собака,а песец.

Bodom 07-12-2013 13:51

Цитата:
Сообщение от leijona3
У автора не собака,а песец.

ну и что..дело будет как.. леммикит... вот еслиб животные и человек... тогда да.. усыплять однозначно
да я и не спорю.. был случай, собака соседа задрала кота другого соседа, жили в паритало, кот соседа гулял по крылечку, чо псине в голову взбрело кинуться на кота..хз.. ну чо, он придушил его и приволок к ногам хозяина.. шум гам, полиция и тд.. итог,. компенсировать стоимость кота и выплатить штраф кунте 120 эу.. вроде как обоюдовиноватые

Bodom 07-12-2013 13:59

Цитата:
Сообщение от leijona3
У автора не собака,а песец.

да в принципе песец, та же собака, только лохматая.

Vnik 07-12-2013 14:09

Цитата:
Сообщение от Bodom
да в принципе песец, та же собака, только лохматая.

Песец ближайший родственник лисы. При охоте на лис как раз практикуется охота с борзыми.Соответственно, развивались и навыки охоты на лис у борзых. Неудивительно, что собаки приняли песца за охотничью добычу. В такой же ситауции, на кошку например, они бы не прореагировали.
Интересно, если бы медведя завели, а качестве домашнего животного, как бы собаки к нему отнеслись?..

Bodom 07-12-2013 14:12

Цитата:
Сообщение от Vnik
Песец ближайший родственник лисы. При охоте на лис как раз практикуется охота с борзыми.Соответственно, развивались и навыки охоты на лис у борзых. Неудивительно, что собаки приняли песца за охотничью добычу. В такой же ситауции, на кошку например, они бы не прореагировали.
Интересно, если бы медведя завели, а качестве домашнего животного, как бы собаки к нему отнеслись?..

так то я в курсе, про песца,.. так, обобщенно сказал.. типа.. собаки.
у нас тут в прилеске заяц живет, вечерами выбегает на полянку, дак собаки его стороной обходят...там такой кабанищеее :D

leijona3 07-12-2013 14:38

Цитата:
Сообщение от Vnik
Песец ближайший родственник лисы. При охоте на лис как раз практикуется охота с борзыми.Соответственно, развивались и навыки охоты на лис у борзых. Неудивительно, что собаки приняли песца за охотничью добычу. В такой же ситауции, на кошку например, они бы не прореагировали.
Интересно, если бы медведя завели, а качестве домашнего животного, как бы собаки к нему отнеслись?..

Да хоть как-собаки по-любому должны были быть на поводке.

Claudia 07-12-2013 14:43

Цитата:
Сообщение от Vnik
Песец ближайший родственник лисы. При охоте на лис как раз практикуется охота с борзыми.Соответственно, развивались и навыки охоты на лис у борзых. Неудивительно, что собаки приняли песца за охотничью добычу. В такой же ситауции, на кошку например, они бы не прореагировали.
Интересно, если бы медведя завели, а качестве домашнего животного, как бы собаки к нему отнеслись?..




Так что , получается, что все и вся должны быть как инкубаторские или роботами : все должны заводить только котов и собак !? Мы этого песца спасли со зерофермы и если бы у нас была возможность - всех бы песцов, лис ,норок и др. животных спасли бы !!! Она выросла с нами и была не меньше домашней, чем кот или пёс. Она была очень ласковой и любила детей, впрочем как и взрослых.

Да , у борзых очень сильно развит инстинкт охоты и они могут охотится даже на мелких домашних животных : котов и собак , но это не повод чтобы спускать их бегать без присмотра на территории чужой собственности ! Так же я считаю , что таких собак надо правильно дрессировать и они должны слушаться команд, поданных хояином !

Claudia 07-12-2013 14:51

Цитата:
Сообщение от Valentina8298
у ж а с,
ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ

свою собаку тоже любим, как члена семьи, как ребенка
после прочитанной истории, у меня даже слезы появились,
сложно представить, что автор сейчас переживает


Claudia, держитесь




Спасибо, Валентина, за поддержку !. Чувствуем мы себя ужасно , уже почти неделя прошла, а всё это так перед глазами и стоит ! Нкогда этого мне не забыть ! Муж весь на нервах . Самое удивительное , что владелице собак всё это до лампочки - даже извинения не принесла . Как люди могут быть такими бессердечными ! ?

vaka 07-12-2013 14:56

Цитата:
Сообщение от Vnik
Интересно, если бы медведя завели, а качестве домашнего животного, как бы собаки к нему отнеслись?..

Интересно, если ты глупости перестанешь писать, всех подкалывать и показывать свою значимость на форуме, как то лучше будет? Ты же никому не помог никогда, все твои посты бессмысленны, ну и тут ты умудрился воздух попортить.

Claudia 07-12-2013 14:58

Файлов в теме: 3
Наша любимая Леда

Vnik 07-12-2013 15:23

Цитата:
Сообщение от leijona3
Да хоть как-собаки по-любому должны были быть на поводке.

Безусловно, хозяева собак виноваты. Я попытался понять, почему собаки проявили агрессивность.

Vechernjaja 07-12-2013 16:17

Леда у вас красотка была,голубоглазая:( Жалко девочку:(

Valentina8298 07-12-2013 17:05

моя первая собака умерла в 11 лет, опухоль....
страшно переживала, сразу купили щенка той же породы,
заботы о малыше помогли справиться с переживаниями,
может и Вам, Claudia, срочно приобрести щенка или какое-нибудь другое животное,

ПОМОГАЕТ, ПРОВЕРЕНО

leijona3 07-12-2013 17:08

Цитата:
Сообщение от Claudia
Наша любимая Леда

Какая хорошенькая .

Valentina8298 07-12-2013 17:10

Цитата:
Сообщение от leijona3
Какая хорошенькая .

просто супер, красотка, сложно не влюбиться

JamesB 07-12-2013 17:11

Сочувствия и соболезнования.
Питомцы члены семьи, так же больно.

Claudia 08-12-2013 15:01

Ещё раз огромное спасибо всем за поддержку и сочувствие ! Мы это очень ценим !

Claudia 08-12-2013 15:08

Цитата:
Сообщение от Valentina8298
моя первая собака умерла в 11 лет, опухоль....
страшно переживала, сразу купили щенка той же породы,
заботы о малыше помогли справиться с переживаниями,
может и Вам, Claudia, срочно приобрести щенка или какое-нибудь другое животное,

ПОМОГАЕТ, ПРОВЕРЕНО



Спасибо за совет и сочувствие !

Пока мы не можем даже думать о другом животном - слишком были привязаны к Леде ! Она умерла такой ужасной смертью и это не даёт нам покоя !

lemila 08-12-2013 15:34

Клаудия, понимаю как Вам тяжело. Когда увидела фото с Вашей Ледой, стало так грустно . Юридически Вы все сделали правильно, Вам нужна просто человеческая поддержка, мы все с Вами. Когда моя собака - такса умерла, я 2 года даже говорить не могла о ней без слез. Сейчас мы часто вспоминаем её, уже без грусти, вспоминаем смешные случаи, все хорошее, что было.
Однажды у меня был случай, когда на собачонку моей дочки ( чи-хуа), с которым я гуляла ( они живут в России) напал на улице огромный пёс, ротвейлер. Обе собаки были на поводках, ротвейлер был в наморднике, он просто повалил нашего дурачка. СДЕЛАТЬ НИЧЕГО БЫЛО НЕЛЬЗЯ, это какое-то мгновение, все произошло очень быстро, поводки сплелись. Никто не пострадал, потому что собака была в наморднике и просто очень сильно напугала мелкого. Он потом гулять боялся ходить недели 2 -3. Я это рассказываю потому, чтобы никто не говорил Вам, что надо было потянуть поводок и взять песца на руки. Я знаю теперь, что это невозможно, все происходит настолько быстро, собаки - природные существа, у них другие рефлексы. Вы ничего не могли сделать..
Во всем, что случилось, виноваты не собаки - они охотники, натравленные на дичь. Борзые дружелюбны к людям обычно, но абсолютно агрессивны к диким животным, у них это в генах. Виноваты эти люди, Ваши соседи. У меня нет слов. Надеюсь, они понесут наказание, пусть материальное, не важно. Если у них нет души, пусть ответят хотя бы так.

belaja 08-12-2013 16:43

погибший зверь - это ваша личная собственность и владелица псов несет материальную ответственность за вред, причиненный ее собаками

то что псы набросились и на вас, сбив с ног и пр. говорит сильно не в пользу владелицы собак

вам необходимо связаться с полицейским и еще раз уточнить свои же показания, было ли записано всё с ваших слов правильно, в том числе не забудьте упомянуть о нападении собак и на вас лично

сочувствую вашей семье, терят любимца всегда тяжело

bersercker 08-12-2013 16:47

Цитата:
Сообщение от Claudia
Полиции было сообщено что собаки атаковали и меня , просто у меня нет следов от укусов, потому что я в пуховике была. На следующий день мы ездили в скорую помощь и меня освдетельстовал врач: были ушибы и синяки, т.к. собаки на меня напрыгнули и я упала .......

Очень сочувствую :(
Обязательно надо заявлять в полицию в таких случаях. Хорошо, что хоть с вами все хорошо, а если б там ребенок был? Ужас. :(

len4ik 08-12-2013 16:48

Цитата:
Сообщение от Claudia
Наша любимая Леда

Какая красавица!
Сочувствую....очень жаль животное

Михалыч 08-12-2013 16:55

Цитата:
Сообщение от innovator
Сочувствую.Ведь были случаи ,правда в России,в Финляндии не знаю,когда собаки нападали на людей. Вроде только по субботам можно собак выпускать с поводка.Вы это узнайте,я могу ошибаться.

А что, по субботам пусть все дома сидят?

Мои соболезнования и сочувствия автору темы...

Kotka 08-12-2013 18:15

Нужно было бы позвонить сразу в страховую компанию (kotivakuutus). Сделайте это хотя бы сейчас.

Такие дела обычно решаются через суд. Т.е. вам придется нанимать адвоката, следовательно тратить на это довольно большие деньги... и не факт, что решение суда будет в вашу пользу.

Главное, что вы сами от собак не пострадали. Это самая лучшая сторона в вашей истории.

Состоянию вашему сочувствую.
----------------

Не совсем понятно, что означает "спасли с одной зверофермы" песца? Т.е. вы его оттуда купили? Или он сбежал, когда его "спасали" местные активисты, которые выступают против разведения пушных животных на зверофермах (пробираются туда незаконным путем и выпускают из клеток всех зверьков)?

Вообще-то, таких "беглецов" нашедшие обязаны сдавать законным владельцам.

Потому... все-таки подумайте не один раз, прежде, чем заводить дело в полиции.




Цитата:
Сообщение от Claudia
Спасибо всем за советы и сочувствие !

Мы были в полиции на следующий день - следователя по нашему делу не было на месте и нас принял другой полицейский. Он записал наши показания и сказал, что нам позвонят , но пока никто не звонил и нас не вызывал......
Надеемся, что полиция не оставит это дело без внимания......

Claudia 08-12-2013 18:49

Очень благодарны за слова тёплые поддержки !

Claudia 08-12-2013 18:55

Цитата:
Сообщение от Kotka
Нужно было бы позвонить сразу в страховую компанию (kotivakuutus). Сделайте это хотя бы сейчас.

Такие дела обычно решаются через суд. Т.е. вам придется нанимать адвоката, следовательно тратить на это довольно большие деньги... и не факт, что решение суда будет в вашу пользу.

Главное, что вы сами от собак не пострадали. Это самая лучшая сторона в вашей истории.

Состоянию вашему сочувствую..




Спасибо за сочувствие и совет.

А что может страховая компания сделать или чем помочь ?

Мы хотим подавать в суд на владелицу собак . Что же, суд может решить вопрос не в нашу пользу при таком положении дел?

Claudia 08-12-2013 19:03

Цитата:
Сообщение от Kotka
Не совсем понятно, что означает "спасли с одной зверофермы" песца? Т.е. вы его оттуда купили? Или он сбежал, когда его "спасали" местные активисты, которые выступают против разведения пушных животных на зверофермах (пробираются туда незаконным путем и выпускают из клеток всех зверьков)?

Вообще-то, таких "беглецов" нашедшие обязаны сдавать законным владельцам.

Потому... все-таки подумайте не один раз, прежде, чем заводить дело в полиции.



Леда не "беглянка" - мы её купили. У неё был паспорт и положенные прививки, и ежегодный осмотр у ветврача. Так что всё по закону . Однажды нас даже полиция проверяла по этому поводу ( кто-то наябедничал ) и они сами нас удостоверили, что содержание лис и песцов в качестве домашних животных в Финляндии разрешено законом.

Claudia 08-12-2013 19:28

Мы с мужем нашли Facebook страничку владелицы борзых, где она после этого ужасного случая продолжает публиковать всякие шутки и забавные фото своих собак, как будто ничего и не случилось ! Когда мой муж попытался с ней сконтактировать , она написала целый роман об этом проишествии, в котором выстaвлет себя и собак полностью невинными и непричастыми ! К тому же упоминает так же о том, что мы иностранцы : как она пишет - " повидимому русские " ! По её намёкам получается, что мы - русские самые отвратительные лгуны и отбросы общества !

Lidka 08-12-2013 19:55

Цитата:
Сообщение от Claudia
Мы с мужем нашли Facebook страничку владелицы борзых, где она после этого ужасного случая продолжает публиковать всякие шутки и забавные фото своих собак, как будто ничего и не случилось ! Когда мой муж попытался с ней сконтактировать , она написала целый роман об этом проишествии, в котором выстaвлет себя и собак полностью невинными и непричастыми ! К тому же упоминает так же о том, что мы иностранцы : как она пишет - " повидимому русские " ! По её намёкам получается, что мы - русские самые отвратительные лгуны и отбросы общества !


не совсем понятно,зачем вы пытались сконтактировать? она же не вам присылала фото,и не обсуждала вас?

Jasmin 08-12-2013 20:10

Цитата:
Сообщение от Claudia
Мы с мужем нашли Facebook страничку владелицы борзых, где она после этого ужасного случая продолжает публиковать всякие шутки и забавные фото своих собак, как будто ничего и не случилось ! Когда мой муж попытался с ней сконтактировать , она написала целый роман об этом проишествии, в котором выстaвлет себя и собак полностью невинными и непричастыми ! К тому же упоминает так же о том, что мы иностранцы : как она пишет - " повидимому русские " ! По её намёкам получается, что мы - русские самые отвратительные лгуны и отбросы общества !


Да этой владелице собак судя по ее поведению, все безразлично.

Пока полиция (следователь ) занимается Вашим делом, - и надеюсь , что виновная будет наказана, - Вы можете разместить на своей страничке на ФВ этот трагический случай.
И показать фото растерзанной красавицы Леды......

Вот пусть народ посмотрит.

Dj Puny 08-12-2013 22:03

Сочувствую конечно. Не приятно. Но это природа. Инстинкты охотничьих пород собак. Их на это натаскивали веками. То что они бегали без поводка, так у меня 3 ротвейлера бегают у тети какой то, где я хожу через лесополосу. На мой справедливый вопрос о хотя бы намордниках, получил ответ - так они же не кусаются, они добрые. Фигасе, сказал я се. Самые непредсказуемые породы, которые детей вон рвут, хоть и в этой же семье росли. В полиции даже не скажут ни чего. Они же меня не кусали. А если прыгнут и лапой попачкают, так ничего.

yannara 08-12-2013 22:33

Очень сожелею! Могу представить как вам больно. Наш песик маленький, и такое может случится и между собаками тоже. Читая множество подобных случаев в прессе, у меня всегда гнев возбуждается именно из-за пофигова отношения владельцев чей зверь навредил вреда. Таких случаев много, и финны часто отворачивают спиной от ответствености, что и есть самое обидное.

Я в подобным случае потаскал бы их по частным судам, и пусть платят по полной. Полиция этим заниматься не будет, нужен частный адвокат. Я сам человек мстительного типа, если суд не поможет, то лапату/ножь/калаш в руки и в перед, это же соседи? ;)

yannara 08-12-2013 22:50

Цитата:
Сообщение от Claudia
Мы с мужем нашли Facebook страничку владелицы борзых, где она после этого ужасного случая продолжает публиковать всякие шутки и забавные фото своих собак, как будто ничего и не случилось ! Когда мой муж попытался с ней сконтактировать , она написала целый роман об этом проишествии, в котором выстaвлет себя и собак полностью невинными и непричастыми ! К тому же упоминает так же о том, что мы иностранцы : как она пишет - " повидимому русские " ! По её намёкам получается, что мы - русские самые отвратительные лгуны и отбросы общества !


Контактироваться с ней безполесно, а с ее писаниной в FB стоит взять скриншоты, пусть лишние доказательства в суде будут. Надеюсь напишите потом, как дело кончится?

1901 08-12-2013 23:06

Claudia
Очень жаль, что с Вами случилось из ряда вон происшествие.

Перед тем как потребуете удовлетворения через суд постарайтесь дать себе время прийти в себя.
Это означает время.

А теперь вот что о судах в Финляндии:
Адвокат -150 эур в час как минимум. Расходы будут как минимум-ок 7-8 тыс эур.
Ваше требование в деньгах за разные утраты?
Менее 10 000 не стоит подавать. Будет под чертой просто по нулям.
вся тягомотина растянется на минимум 1-2 года, ближе к 2.

Сделайте лучше рикосилмойтус и потребуйте там высшей меры компенсации и наказания В ЭТОЙ СФЕРЕ.
за вас все сделают.

И поплачьте и забудьте. Финны зверя не оценят в 20 000 с Вашими моральными ущербами, это не Америка.
истреплете себе нервы и что выиграете дело-это нужно очень хорошо все развернуть.

Совет: похороните, полачьте и забудьте. Мы не вечны, как видим.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.