Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Продукты 2 (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=2286)

trex 10-12-2003 16:57

Продукты 2
 
А существуют ли ограничения ("санитарные нормы") на ввоз продуктов в Финляндию?

Chuhna 12-12-2003 14:26

Помню лишь одно, но кажется так есть: к ввозу запрещены все сырые продукты и полуфабрикаты. Провозить можно лишь "бутерброды" для себя.

Olison 12-12-2003 14:48

молочные мясные и рыбные запретили в этом году. Ни туда и сюда низя возить физическим лицам. Хотя до этого копченую рыбу постоянно в Котке покупали и в россию ввозили. Меня просили копченый сыр привезти в финляндию - и низяяя :( Хотя я нигде не видела, чтобы было написано, что ввозить нельзя.

NEVAr 12-12-2003 15:23

Ну, если и нельзя, то всервано на так страшно и рискнуть. Это я про сыры там всякие. Возим постоянно из России кучу всяких продуктов, вроде пока не придирались, наверно, потомучто давно не досматривали. Обажаю русский колбасный сыр. меня от него колбасит :gy:.

ONNA 12-12-2003 15:34

Не берите с собой мясные и молочные продукты!

В соответствии с решением Европейской Комиссии, с 1 января 2003 года прибывающие из стран вне пределов Евросоюза, не могут провозить с собой в страны ЕС мясные или молочные продукты. То есть в Финляндию из России нельзя ввезти с собой, например, колбасу, сыр, сливочное масло и т.д. в независимости от страны производства продукта.

Исключения из правил могут быть сделаны для специальных нужд грудных детей и инвалидов. Порошковое молоко для грудных детей и иное детское питание и специальное кормление, требующиеся по медицинским показаниям, можно взять с собой. Эти продукты должны быть пригодны для содержания при комнатной температуре. Также продукты должны быть фабричного производства фирменной марки и с ненарушенной упаковкой.

www.datsha.com

Xena 12-12-2003 18:28

А в вакуумной упаковке, по моему, можно. И мясо, и сыры...

AFGAN 04-01-2004 15:50

ЧАЙЙЙЙЙЙ!.....и всякую чепуху, например сахарный песок, в полиэтиленовых покетах...мона только в упаковке. а 4аю вроде грамм 200 можно на человека.:)

finn2 08-01-2004 05:37

всё можно возииить ,но только очень акуратненько
только картошку не советую везти,был у меня по молодости горький опыт по провозу сырой картофки,из багажника выташить забыл так финны изголялись как могли!:drug:

Servo 08-01-2004 06:29

Цитата:
Первоначальное сообщение от finn2
всё можно возииить ,но только очень акуратненько
только картошку не советую везти,был у меня по молодости горький опыт по провозу сырой картофки,из багажника выташить забыл так финны изголялись как могли!:drug:


Так это же корневые, поэтому и докопались! Везти не надо корешки, везти надо лишь вершки!

ptzmies 02-11-2018 14:35

Очередная победа.
Бульдозерами, небось, давили:


Iceman 02-11-2018 14:51

Тракторами ОТЗ,местного заводишки,нашли им применение)

greyster 20-04-2019 09:15

летом к нам приезжали друзья из Таллина.
на границе им штраф выписали и за продукты и за лекарства.
у приятельницы не было назначения врача. что ей приписаны эти лекарства.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.