Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Бытовая техника (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Nescafe Dolce Gusto отзывы (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=71588)

Valentina8298 03-12-2012 12:25

Nescafe Dolce Gusto отзывы
 
У кого есть такой kapselikeitin
Nescafe Dolce Gusto Delonghi

меня смущает цена, слишком дешевый, где подвох?
Можно купить в подарок в Россию?
проблем с капсулами у них не будет?

:confused:



anro 03-12-2012 14:15

Цитата:
Сообщение от Valentina8298
У кого есть такой kapselikeitin
Nescafe Dolce Gusto Delonghi

меня смущает цена, слишком дешевый, где подвох?
Можно купить в подарок в Россию?
проблем с капсулами у них не будет?

:confused:





вы видели сколько капусулы стоят?? если человек пьет хотя бы по 2 кружки в день- на капсулах можно разориться..поэтому и цена такая маленькая у самой машины, потом отобьют свое на капсулах и даже больше

RomaFain1 03-12-2012 14:21

Пару лет назад тоже возник тот же вопрос.. При подсчете выпиваемого количества кофе в день и стоимости капсул- коньяк пить дешевле. Да и что за кофе там?.... Выбор пал на Бош\сиеменс, но это для себя. А в качестве подарка, если ток "отстреляться", подарите лучше утюг.

Rebeka 03-12-2012 14:30

В России капсулы дорогие, моим родственникам подарили такую машину, а капсулы просили из Финляндии привезти, тут дешевле.

Илона К. 03-12-2012 17:15

Файлов в теме: 1
В прошлом году похвасталась вот этой подаренным на рабочем рождественском корпоративе капсульной кофемашиной с целым пакетом всяких капсул в придачу,и сглазила! Бублик не проработал и гарантийного года , буквально месяц назад когда мне захотелось выпить какао аппарат отказался работать. Ну и ничего,от полученных задаром вещиц не стоит ожидать многого.


Valentina8298 03-12-2012 17:28

а я решила купить, т.к. очень хорошие отзывы на сайте Гиганта

Dbrmn 03-12-2012 17:39

Цитата:
Сообщение от Valentina8298
а я решила купить, т.к. очень хорошие отзывы на сайте Гиганта

Дело ваше. Но учитывайте что чашка кофе будет стоить так же как в кафе.

Valentina8298 03-12-2012 17:56

у меня получилось 5,7 €/ 16 капс =0,36 €
терпимо
зато вкусно

anro 03-12-2012 18:09

Цитата:
Сообщение от Valentina8298
у меня получилось 5,7 €/ 16 капс =0,36 €
терпимо
зато вкусно



цены в России http://www.lecafeier.ru/Directory/C...olce_gusto.aspx

на 8 дней по 300 рублей тратитить, если по 2 кружки в день. надеюсь ваши друзья, которым вы это подарите достаточно зарабатывают...

KALAMIES 03-12-2012 18:26

Цитата:
Сообщение от Valentina8298
у меня получилось 5,7 €/ 16 капс =0,36 €
терпимо
зато вкусно

Всё правильно. Цена чашки кофе вполне приемлемая. У нас молотит эта капсульная кофеварка каждый божий день, более года. Нас - всё устраивает.
Кстати, для вкуса - сначала в чашке грею молоко в микро, добавляю если хочется сахар, затем ставлю в кофеварку. Получается оч. неплохо, с пенкой даже.

Kristina.k 03-12-2012 21:20

Я от этой штучки уже полгода балдею, замарачиватся с кофеваркой не надо, 1минута и латте готов, капсулы конечно дорогие но это того стоит))

Valentina8298 03-12-2012 21:21

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
....
Кстати, для вкуса - сначала в чашке грею молоко в микро, добавляю если хочется сахар, затем ставлю в кофеварку. Получается оч. неплохо, с пенкой даже.

Спасибо, взяла на заметку
:rrose:

MaZaHaKa 03-12-2012 21:23

Цитата:
Сообщение от Valentina8298
а я решила купить, т.к. очень хорошие отзывы на сайте Гиганта


конечно хорошие, так как самые лучшие отзывы получают подарочные карты по 500 евро каждый месяц)))

Crest 03-12-2012 22:52

Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
конечно хорошие, так как самые лучшие отзывы получают подарочные карты по 500 евро каждый месяц)))

На сайте магазина плохих отзывов проблемно найти. А по теме, так у меня такая есть, вторым номером идет. Для гостей :D Сам с обычной кофеварки пью.

Valentina8298 07-12-2012 19:57

цена Nescafe Dolce Gusto Delonghi только сегодня была 33 евро,
финны хватали, очередь в кассу была человек 50

я с испугу схватила 2,
теперь надо думать, куда 2-ую пристроить?

KALAMIES 07-12-2012 20:38

Цитата:
Сообщение от Valentina8298
я с испугу схватила 2,
теперь надо думать, куда 2-ую пристроить?

Отличный подарок кому-нибудь из близких на Йоулу. ;)

Valentina8298 08-12-2012 13:09

Цитата:
Илона К, Бублик не проработал и гарантийного года

я Вам в личку написала

helga.o 16-12-2012 16:42

Цитата:
Сообщение от Valentina8298
цена Nescafe Dolce Gusto Delonghi только сегодня была 33 евро,
финны хватали, очередь в кассу была человек 50

я с испугу схватила 2,
теперь надо думать, куда 2-ую пристроить?


продайте мне пожалуйста, я такую скидку пропустила. Очень хочу такую машину

Asohnvej 16-12-2012 20:47

Капсульные машины очень дорогие! Через год-полтора максимум вы задумаетесь о том, какой смысл покупать эти капсулы, где возможность дозировки очень ограничена. Даже практически, капсула имеет условную крепость кофе 100%. Если поставите на "лёгкий" кофе, половина крепости останется "неиспользованной", тем не менее, вы за него заплатили. Можно, конечно, приобрести разные капсулы, но ,через год всё это будет просто брошено.
Раньше были модны эти капсульные, точнее,подушечные. От Филипса. Потом ,через полтора-два года спрос на них резко упал ввиду непрактичности. Сейчас снова, но уже капсулы..Через 4 года будут "треугольники". И каждый раз вас будут убеждать, что имеено этот способ -самый простой и выгодный. Экономит возню с кофем (что тоже правда. Время экономится, но за него надо таким образом платить)

Crest 16-12-2012 21:02

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Капсульные машины очень дорогие! Через год-полтора максимум вы задумаетесь о том, какой смысл покупать эти капсулы, где возможность дозировки очень ограничена. Даже практически, капсула имеет условную крепость кофе 100%. Если поставите на "лёгкий" кофе, половина крепости останется "неиспользованной", тем не менее, вы за него заплатили. Можно, конечно, приобрести разные капсулы, но ,через год всё это будет просто брошено.
Раньше были модны эти капсульные, точнее,подушечные. От Филипса. Потом ,через полтора-два года спрос на них резко упал ввиду непрактичности. Сейчас снова, но уже капсулы..Через 4 года будут "треугольники". И каждый раз вас будут убеждать, что имеено этот способ -самый простой и выгодный. Экономит возню с кофем (что тоже правда. Время экономится, но за него надо таким образом платить)

Время тоже не очень экономит. В дешевых моделях нет автоматического отключения. Если в емкость налито воды больше чем помешается в чашку, то нельзя отходить а то перельет через край. Обычную включил и пошел, пущай варит. :)

Submariner 16-12-2012 21:04

Мне кажется, что домашняя эспрессо-машина - это самый разумный выбор. Кофе всегда свежесваренный, с шикарной пенкой, при желании можно делать и латтэ, и капуччино. Крепость кофе регулируется. Работает на обычном зерновом кофе, но примет и заранее намолотый, если нужно. Из минусов - только достаточно высокая цена, но ведь машина покупается на несколько лет.

Crest 16-12-2012 21:12

Цитата:
Сообщение от Submariner
Мне кажется, что домашняя эспрессо-машина - это самый разумный выбор. Кофе всегда свежесваренный, с шикарной пенкой, при желании можно делать и латтэ, и капуччино. Крепость кофе регулируется. Работает на обычном зерновом кофе, но примет и заранее намолотый, если нужно. Из минусов - только достаточно высокая цена, но ведь машина покупается на несколько лет.

Поддержу, у самого пока такой нет :) Но пробовал у друга кофе из такой машины, вкусный. И еще понравилось что там была большая емкость для воды и машина постоянно готова к использованию. Кнопку нажал и потекло. :), не нужно каждый раз воду заливать. Автоматически отключается по наполнению чашки.

helga.o 17-12-2012 07:49

Цитата:
Сообщение от Crest
Поддержу, у самого пока такой нет :) Но пробовал у друга кофе из такой машины, вкусный. И еще понравилось что там была большая емкость для воды и машина постоянно готова к использованию. Кнопку нажал и потекло. :), не нужно каждый раз воду заливать. Автоматически отключается по наполнению чашки.



ссылочку дайте, как выглядит, сколько стоит?

Amali 18-12-2012 12:44

Цитата:
Сообщение от helga.o
ссылочку дайте, как выглядит, сколько стоит?


видимо такие имеются ввиду
http://www.vertaa.fi/espressokeittimet/r/HD_8838_09/

Kerabit 18-12-2012 15:07

Paulig- вкусовые качества чая, какао и кофе хорошие. Выбор большой.


НО...требует ежедневной мойки и разборки аппарата, иначе начинается течь...заливает стол(
Идеальный вариант-приготовил кофе, промыл всю систему

malexTrolli 18-12-2012 15:16

Цитата:
Сообщение от Kerabit
Идеальный вариант-приготовил кофе, промыл всю систему


жесть какая

Kerabit 18-12-2012 15:22

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
жесть какая


да, тоска(

Submariner 18-12-2012 17:30

Цитата:
Сообщение от Amali
видимо такие имеются ввиду
http://www.vertaa.fi/espressokeittimet/r/HD_8838_09/


Да, такого типа. Из того, что продают в Фи, самый бюджетный вариант стоит около 450 евро, но они бывают и по скидке, надо ловить.

Submariner 18-12-2012 17:34

Цитата:
Сообщение от Kerabit
Paulig- вкусовые качества чая, какао и кофе хорошие. Выбор большой.


НО...требует ежедневной мойки и разборки аппарата, иначе начинается течь...заливает стол(
Идеальный вариант-приготовил кофе, промыл всю систему


У меня кофе-машина Saeco. По инструкции промывать "варочный узел" (не знаю как ещё это назвать) нужно один раз в неделю - я так и делаю. Занимает это три минуты: открыть дверцу, нажать рычажок, вынуть узел, промыть под тёплой водой, вставить обратно, закрыть дверцу.

Когда машина варит кофе, то брызги бывают от молока, взбиваемого паром - вытираются за 5 секунд бумажным полотенцем. Больше ниоткуда не течёт и ничего не заливает. Видимо, тут от конструкции машины много зависит.

Ну и ещё нужно периодически очищать контейнер, где скапливается отработанный кофе. Тоже секундное дело.

Unika 04-11-2013 21:53

У меня у подруги такой кофейный аппарат.
Но, в Финляндии он еще по нормальным ценам, а у нас, конечно цены другие.
Там, надо все время "капсулы" с кофе покупать.

lehti 08-11-2013 13:06

Капсулы дешевле по интернету заказывать

Kai Westerlund 08-11-2013 16:32

Капсульный кофе вкусный, но насколько он безвредный?!!
Что они там в эти капсулы мешают? С зерновым кофе не сравнить.

python 08-11-2013 17:39

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Капсульный кофе вкусный, но насколько он безвредный?!!
Что они там в эти капсулы мешают? С зерновым кофе не сравнить.


Нормальный там кофе. А вот молоко, конечно вряд ли. Но что вам мешает самому сыпать что нравится? Капсулы-то разбираются... Я даже натуральные сливки для капучино заливаю! Вкус, но правде сказать, спорный, мне кажется оригинальные капсулы лучше, но думаю это зависит от сорта кофе, сейчас подбираю наиболее подходящий.

KALAMIES 08-11-2013 18:33

Цитата:
Сообщение от piton71
... мне кажется оригинальные капсулы лучше, но думаю это зависит от сорта кофе, сейчас подбираю наиболее подходящий.

Для Nescafe Dolce Gusto перепробовал всё из ассортимента "Призмы". ИМХО, лучшее - Grande Intenso.
*Предварительно пуляю чашку с дозой молока в микро, грею 1 мин. Потом фффтыкаю в кофеварку разогретую чашку.

Olka 08-11-2013 18:40

Как мне хотелось облегчить кофейную часть своей жизни и полюбить кофе из капсул!
Не удалось. Ребята, это гадость, проглотить это конечно можно, но без всякого удовольствия.
Никого не хотела обидеть, но "не могу молчать".

KALAMIES 08-11-2013 18:48

Цитата:
Сообщение от Olka
Как мне хотелось облегчить кофейную часть своей жизни и полюбить кофе из капсул!
Не удалось. Ребята, это гадость, проглотить это конечно можно, но без всякого удовольствия.
Никого не хотела обидеть, но "не могу молчать".

Бебебе! :p :D
На Рождество Козёл мне притаранит эспрессо-кофемашину аЦЦкую. Ибо у меня норм.возврат по налогам+котиталоусвяхеннус. О как. :D

inter 08-11-2013 20:24

у меня долче густо. Дешево и сердито, из плюсов,быстро горячий напиток. Качество кофе меня не устраивает, всякие напитки типа чокочино - сладкие из непонятного порошка, на которые у всех членов семьи и даже у гостей началась аллергическая реакция. Как итог, покупаем самый обычно кофе. Я бы лучше купила теперь Nesspreso и мешалку для молока, получается отличный латэ. Сама машина дороже стоит.

python 08-11-2013 20:56

Цитата:
Сообщение от Olka
Как мне хотелось облегчить кофейную часть своей жизни и полюбить кофе из капсул!
Не удалось. Ребята, это гадость, проглотить это конечно можно, но без всякого удовольствия.
Никого не хотела обидеть, но "не могу молчать".


То есть ты разные пробовала? Но ведь можно свой любимый сорт кофе засыпать в капсулы. Быстро и удобно. У меня давно есть и обычная кофеварка, но запускать её из-за кружки кофе бессмысленно.

KALAMIES 08-11-2013 21:03

Цитата:
Сообщение от piton71
... Но ведь можно свой любимый сорт кофе засыпать в капсулы. Быстро и удобно..

Камрад, как ты это проделываешь? Скальпелем вскрываешь брюшную полость капсулы, потрошишь её и, засыпав любимую аццкую смесь, зашиваешь суровыми нитками?

Kai Westerlund 08-11-2013 21:05

Цитата:
Сообщение от piton71
Нормальный там кофе. А вот молоко, конечно вряд ли. Но что вам мешает самому сыпать что нравится? Капсулы-то разбираются... Я даже натуральные сливки для капучино заливаю! Вкус, но правде сказать, спорный, мне кажется оригинальные капсулы лучше, но думаю это зависит от сорта кофе, сейчас подбираю наиболее подходящий.


Нормальный кофе - это кофе в зернах, который можно смолоть и сварить. В капсулах кофе НЕ нормальный. Я думаю, что это что-то среднее между растворимым и эспрессо.

Интересно, а как капсулы можно разобрать и заменть кофе?

Olka 08-11-2013 21:28

Цитата:
Сообщение от piton71
То есть ты разные пробовала? Но ведь можно свой любимый сорт кофе засыпать в капсулы. Быстро и удобно. У меня давно есть и обычная кофеварка, но запускать её из-за кружки кофе бессмысленно.


Да, разные, многие. Ещё и на работу купили дорогую капсульную машину и 10 видов кофе и чая. Все героически попробовала, прежде чем сделать выводы :)
Быстро, удобно - не спорю, но для меня в кофе главное вкус, а в этом капсулы конкуренцию никак составить не могут. Может ещё усовершенствуют, буду держать палец на кнопке ))

Olka 08-11-2013 21:29

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Нормальный кофе - это кофе в зернах, который можно смолоть и сварить. В капсулах кофе НЕ нормальный. Я думаю, что это что-то среднее между растворимым и эспрессо.


Именно, правда с хорошим эспрессо я бы не стала сравнивать :) С растворимым да.

python 08-11-2013 21:31

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Нормальный кофе - это кофе в зернах, который можно смолоть и сварить. В капсулах кофе НЕ нормальный. Я думаю, что это что-то среднее между растворимым и эспрессо.

Интересно, а как капсулы можно разобрать и заменть кофе?


По вашей логике любой молотый кофе, продающегося в магазине - лажа?.. Вскрой использованую капсулу и посмотри - там будет обычный порошок от испитого кофе. Из всего спектра Дольчи, насколько я знаю, только у CAFE AU LAIT в начинке растворимый кофе.

python 08-11-2013 21:37

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Камрад, как ты это проделываешь? Скальпелем вскрываешь брюшную полость капсулы, потрошишь её и, засыпав любимую аццкую смесь, зашиваешь суровыми нитками?


Всё очень просто, дружище, странно что ты сам не догнал. Берёшь две использованные капсулы, у одной срезаешь низ, у другой верх, и вставляешь друг в друга, как матрёшки. Они под конус, поэтому плотно прилегают друг к дружке по стенкам, плюс в картридже их ещё прижимает. Только надо ставить так, что бы игла попала в старый прокол, иначе жидкость под давлением пойдёт через старую дырку. Всё просто. :koffe: Пей любой свой любимый кофе!

python 08-11-2013 21:42

Цитата:
Сообщение от Olka
Да, разные, многие. Ещё и на работу купили дорогую капсульную машину и 10 видов кофе и чая. Все героически попробовала, прежде чем сделать выводы :)
Быстро, удобно - не спорю, но для меня в кофе главное вкус, а в этом капсулы конкуренцию никак составить не могут. Может ещё усовершенствуют, буду держать палец на кнопке ))


Ну не знаю, возможно я не столь привередлив... Чай действительно в нём не получается, только порошковый, растворимый. И какао только разводной Нестле, но другого, кажись сейчас и не продают? А кофе вполне нормальный, молотый.

Kai Westerlund 08-11-2013 21:42

Цитата:
Сообщение от Olka
Именно, правда с хорошим эспрессо я бы не стала сравнивать :) С растворимым да.


Вообще, капсулу можно вскрыть и посмотреть какой там кофе (например в Стокмане, если свою не хочется портить). На мой взгляд, по цвету, консистенции и запаху, он очень похож на эспрессо... Но, я боюсь пить такой кофе :)

Kai Westerlund 08-11-2013 21:45

Цитата:
Сообщение от piton71
По вашей логике любой молотый кофе, продающегося в магазине - лажа?..


Нет, натуральный молотый кофе - не лажа. :)

Olka 08-11-2013 21:46

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Вообще, капсулу можно вскрыть и посмотреть какой там кофе (например в Стокмане, если свою не хочется портить). На мой взгляд, по цвету, консистенции и запаху, он очень похож на эспрессо... Но, я боюсь пить такой кофе :)


Я попробовала и половину вылила.

Olka 08-11-2013 21:47

Цитата:
Сообщение от piton71
Ну не знаю, возможно я не столь привередлив... Чай действительно в нём не получается, только порошковый, растворимый. И какао только разводной Нестле, но другого, кажись сейчас и не продают? А кофе вполне нормальный, молотый.


Или я слишком привереда :) Люблю качественный "правильный" кофе и чай. А твою систему с двумя капсулами пора запатентовать )))

Kai Westerlund 08-11-2013 21:52

Цитата:
Сообщение от Olka
Я попробовала и половину вылила.


Нет, мне капсульный кофе (Nescafe Dolce Gusto) по вкусу нравится, особенно крепкий эспрессо. Я его пью без молока и сахара. Но не больше чашечки в день. :)

python 08-11-2013 22:10

Цитата:
Сообщение от Olka
Или я слишком привереда :) Люблю качественный "правильный" кофе и чай. А твою систему с двумя капсулами пора запатентовать )))


Это вряд ли, скорее привлекут за.., ну даже не знаю, но они наверняка чёнить придумают. Они ведь, явно, главные деньги получают с продажи капсул. Забавно: мне кореш с пеной у рта доказывал, что я просчитался, на одних капсулах заплачу больше, чем он на своём полноценном агрегате. Но, как говорит Задорнов, смекалка не подвела. ;)

Petter 08-11-2013 23:01

Файлов в теме: 1
я такой пользуюсь. loistava. особенно после ручной машины.

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/...h_tzAEJPeydf w

не получается картинку вставить

lehti 08-11-2013 23:26

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Капсульный кофе вкусный, но насколько он безвредный?!!
Что они там в эти капсулы мешают? С зерновым кофе не сравнить.

Молотый кофе из тех же зерен.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.