Просмотр одиночного сообщения
Old 17-07-2007, 21:27  
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от QUEEN
Я бы название темы взяла в кавычки.
Ностальгия (др.-греч. νόστος = nostos = возвращение на родину , άλγος = algos = тоска) — Тоска по родине, по родному дому (Тоска о прошлом, о пережитом, об утраченном).

В целом - воспоминания человека о лучшем прошлом.

Вспомнилось, как вместо детских денег (пособия на детей) нам давали ботинки из свиной кожи, одинакового рыжего цвета, как мужские так и женские. Мы простояли весь рабочий день в очереди, "урвали" по 2 пары, предварительно переругавшись друг с другом. Зато весь огромный район города ходил в одинаковой обуви, которая развалилась после первого сезона. Грустно об этом вспоминать.


Собственно, тему-то я открывала именно о хорошем , точнее, со смыслом, что было тяжело, но люди выжили, находили положительные стороны в жизни, была любовь, доверие, понимание... не было одиночества в таком объёме как сейчас.

Просто вот прикинула ту ситуацию на себя и свою семью теперь.
Мне кажется я бы не смогла вытянуть семью так, как смогла это сделать моя мама (просто как пример), и думаю, что помогать бы мне тоже никто не стал.

В общем, хотелось поговорить о хорошем. Надеюсь, хорошее форумчане тоже вспомнят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием