Просмотр одиночного сообщения
Old 27-07-2009, 15:31  
CrazyPilot
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание: Tampere
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
Иммиграция в финляндию. Rovaniemi

Доброго времени суток, уважаемые!

Пару месяцев назад сдал экзамен на знание финского языка (уже все забыл ), теперь могу претендовать на переезд в финляндию (по программе репатриации ингерманландцев).

В консульстве спрашивали в какой город я хотел бы переехать, ну я особо и не думав сказал Rovaniemi, название просто нравится .

Я понимаю, конечно, что критерий выбора несколько странный, но в общем о городах Финляндии я мало что знаю...

Посему хотел спросить у Вас, может быть вы сможете мне что-нить толькового рассказать о Rovaniemi? А то в интернете все лапландия да лапландия, ничего толкового нет.

Пробовал искать работу на monster.fi и mol.fi - но в основном все вакансии, интересные мне находятся в Helsinki, а меня что-то совсем не прёт туда ехать. Так что картины о других городах (картины связанной с работой) у меня тоже нет. Я работаю в IT-области, конкретно системным администратором.

Как вы думаете, стоит IT специалисту ехать в Rovaniemi? Или есть более удачные варианты?
Как вообще жить в Rovaniemi? Судя по всему, город крупный...Много ли промышленных предприятий, хорошо ли вообще развит город?

Спасибо заранее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием