Просмотр одиночного сообщения
Old 09-04-2010, 17:59   #43
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Внесу свои пять копеек.
Я так понимаю, что дом вы еще не смотрели, если об электробатареях вы судите по фотографиям. Ежу понятно, что лучше один раз увидеть... Загляните в каждый угол, не поленитесь.
1. Как тут уже советовали, потребуйте техническую экспертизу (kuntotarkastus). Из нее вы узнаете, в каком состоянии находится дом, который вы покупаете. Не думаю, что агент с владельцем будут сознательно что-то скрывать. Насколько я помню, они несут ответственность в течение нескольких лет после сделки за скрытые дефекты. Электроотпление, между прочим, самый дорогий тип отопления. У нас никаких проблем не возникло совсем. Помню (это меня немного удивило), что продавец потребовал отдельной платы за худ. витраж окна в гостинной и компостер (типа в противном случае с собой заберем). За полцены. Нет проблем, заплатили
2. Продавец обычно сообщает годовой уровень расходов по содержанию дома. Думаю, у вас не будет исключение. У нас, например, расходы следующие (в порядке убывания):
1. электричество
2. налог на недвижимость
3. вода
4. страхование (стоит, как минимум, застраховать от пожара)
5. вывоз мусора
6.чистка дымоходов

Касательно цветов-кустиков. Мы купили дом в мае, и первое лето я ничего не делала, а только присматривалась к саду. Как и где растут многолетние цветы, цветущие кустарники, в какое время они цветут. Где и как растет трава, какая почва. Куда падает тень от деревьев. Как плодоносят кустарники и плодовые деревья и т.д. и т.п. И только через год я стала вносить коррективы.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием