Просмотр одиночного сообщения
Old 15-04-2010, 12:22   #55
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
если земля в аренде - то арендная плата за землю
отопление
вода
электричество
вывоз мусора ~ 6 евро за один раз (бак ~ 200 литров предоставляется мусорщиками); обычно вывозят раз в неделю, но можно как угодно договориться, хоть каждый день.
телевидение (кабельное, если есть)
чистка дымохода (если есть камин или печь) ~ 30 евро за чистку; раз в год
страховка дома (хорошая страховка в своём доме - дело святое, да и обязательна она, если дом в кредит)

ну, остальное по своему желанию:
если дом деревянный то покраска, опять же самим можно красить; один раз в 5-10 лет.
территорию лично я убираю сам, это же интересно! ещё следует чистить от листвы водостоки на крыше, тоже сам.
газоны стричь, деревья-цветы-кусты-сады сажать и ухаживать - всё сами, ну или садовника нанимаете
дрова для камина (у меня за эту холодную зиму ушло дров примерно на 60 евро всего)
уборка дома - можно самим, но лично я уже подумываю о горничной.... )))

Хочу заметить, что не везде мусорщики предоставляют свой бак. Мы купили собственный. У нас вывозят раз в две недели - у нас не такая высокая скорость производства мусора, нас двое всего. Бывает, конечно, что и за два дня и даже за один день бак наполняется... но это в исключительных случаях. Мы платим раз в квартал. Мусоровозы сейчас конкурируют друг с другом, и к нам уже подходил один водитель мусоровоза из другой хорошей фирмы, предлагал рассмотреть их предложение. А платим мы и так вполне умеренную плату - около 30 евро за 3 месяца обслуживания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием