Просмотр одиночного сообщения
Old 10-08-2010, 10:29  
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
... как поступить( в Финляндии) в институт или университет после этого колледжа? Возможно ли это? Нужно ли сдавать экзамены и какие? если по той же специальности? может кто-то с этим сталкивался? И нужно ли подтверждение знания англ. языка, если в колледже обучение проходится на англ. языке ? Учиться 2 года. нужно ли предоставлять аттестат российский или основываться будут уже на оценках, полученных в колледже?

Поскольку все равно никто не ответил...
Не знаю про этот колледж ничего, а на его странице написано мало. Но просто по общей ситуации: заканчиваете этот колледж и (наверное) поступаете в АМК или в университет на общих основаниях (как иностранный студент в вашем случае, я полагаю). Т.е. сдаете туда вступительные экзамены (какие - определяет университет или АМК) плюс свидетельство об окончании колледжа (или рос/аттестат, все равно, просто подсчет общих баллов будет идти по-другому). Правда, на странице колледжа отдельно оговаривается "возможность получить свидетельство об окончании гимназии" (3 года учебы, кроме общего про меркономи). Так что это надо уточнить в самом колледже, достаточно ли будет двухгодичного англоязычного курса для продолжения учебы в вузе. Английский, обычно, при поступлении в вуз отдельно не подтверждают никаким сертификатом, но это для тех, кто тут живет и учится. Если вы из России (т.е. учитесь в колледже по студвизе), то при поступлении в вуз могут потребовать сертификат об уровне английского (или финского). Но это уже надо смотреть в правилах вуза.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием