Просмотр одиночного сообщения
Old 14-02-2011, 15:21  
luonnonlapsi
Registered User
 
Аватар для luonnonlapsi
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 15-12-2010
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Laska
Каждый, конечно, по-своему думает, но нагуляться, я думаю, в молодом возрасте не для всех актуально. Но у тех, кто в 19 родил и доволен, а как же хорошее образование и студенческая жизнь?) Это и хорошие воспоминания и друзья на годы)
Насчет кому легче по ночам к ребенку вставать - тут индивидуально. Некоторых мамы в 20 лет будят, чтоб на работу не проспали, т.к. на будильник не реагирут, и вставать по ночам к ребенку очень тяжело перестраиваться. А некоторые по сменам работают до пенсии, и в любом возрасте нормально себя чувствуют в любое время суток, главное, чтоб организм привык)). И не бойтесь, что дети будут стесняться возрастных родителей, у меня подруга была, у которой родители пенсию получали и работали, когда мы подростками были, она очень ими гордилась, действительно, приятные люди)).
Главное, это радость увидеть своё чудо маленькое, женщине нужно родить хоть одного ребенка, это мое мнение, и в 27 и в 30 еще совсем не поздно)


В самом начале хочу попросить прощения, что ввела в заблуждение. Не 35 моей маме было, когда она меня родила, а 30, не знаю, каким образом в прошлое сообщение закралась ошибка.

Про 19 лет, это наверно, про меня.. Я в другой теме уже писала, что в школу пошла с 6-ти лет, в 15 закончила и поступила в колледж. С 16-ти лет жила одна, в студенческой общаге (это про хорошие воспоминания и друзей на годы)).. Соответственно с 15 до 19 у меня было время и поучиться и потусить (да, до 18-ти в Финляндии в бары не пускают, но всегда под боком был Питер и друзья постарше, которые провели экскурсию в ночную жизнь Питера для новичков, что сильно упрощал тот факт, что всвязи с моим Питерским бойфрендом мама мне написала доверенность, когда мне было 16, согласно которой я могла в любое время без опекунов пересекать границу, чем я очень активно и пользовалась)), в 18 для меня отркылась и ночная жизнь Хельсинки, и мне хватило полгода, чтобы убедиться в том, что совсем это не круто тусить все выходные по барам. В 17 я была замужем, в 18 с половиной ждала ребёнка. Со стороны наблюдала, как многие школьные друзья постепенно превращались в алкоголиков и наркоманов, а мне, слава Богу, было уже не до этого, мне нужно было беречь свою жизнь для Человечка, гораздо более важного чем я сама.

А после рождения ребёнка жизнь не заканчивается. Когда обоих отправила в садик, успела и поучиться и поработать. Только время после школы проводила уже не с друзьями на вечеринках, а дома с детьми, и такой вариант студенческой жизни мне больше по нраву. Жизнь становится наполненной уже дома, и её не надо искуственно наполнять извне посредством тусовок и развлекухи.. Когда дома -уже- растут дети, ты -уже- видишь смысл, для чего, а главное для КОГО стараешься. Жизнь преобретает совершенно новый смысл и я свою жизнь стала ценить намного больше когда реально увидела тех, для кого важна моя жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием