Просмотр одиночного сообщения
Old 25-04-2011, 03:11   #40
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
а как на счет того,что на мою частную территорию зайдет чужой ребенок или человек? Почему я не имею право его убить, т. к. может он опасен?

Или моя охранная собака на моей территории ее защищая нападает на кого то на моей частной территории? Собака ,получается, крайняя и виноватая,что на мою территорию кого то занесло,пусть даже случайно а она защищала?

Значит если моя собака случайно зайдет на чужую территорию, при этом не будучи агрессивной, ее какая то бездушная скотина может подстрелить только из за принципа, а я не могу подстрелить ребенка этой же бездушной скотины,если он зашел на мою территорию?




21-11-2010, 20:26 Сигнал модератору #53
belaja
I Don't Care

Аватар для belaja

Сообщений: 13,241
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline

Цитата:
Сообщение от Oja
...
Хотела именно лабрадора, но выяснилось, что лабрадор не будет защищать своих хозяев в случае чего.

вы в фи, здесь НЕ рекомендуется, чтобы собака вас защищала, в любом случае виноват будет пес, его казнят





Ответить с цитированием Быстрый ответ на это сообщение
Old 21-11-2010, 21:08 #54
Oja
Registered User

Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Online

Т.е. если ко мне в дом кто-то заберется, а собака будет защищать свою территорию, то накажут собаку и ее хозяина? Если обкурившийся наркоша или агрессивный алкаш набросится на меня или на моего ребенка, то накажут не его, а моего пса и меня? Интересная логика... Спасибо, что написали это, я постараюсь выяснить этот момент.




Old 21-11-2010, 22:41 Сигнал модератору #55
Lilu
Dances with dogs

Аватар для Lilu

Сообщений: 2,718
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline

Именно так, как вы и написали. Если собака будет вас зашишать тут, даже если не покусает, а просто уронит и испугает другого человека, пусть тысячу раз наркошу и алкаша, собаку усыпят 100%, а вам штраф. Вы как с Луны, чесслово.




Вот и мне интересно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием