Просмотр одиночного сообщения
Old 14-12-2011, 23:12  
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Все пишут - и я напишу....
Вот вспомнилась мне одна девушка противоположного пола. Очень я её любил 20 лет назад.
Потом прошло 20 лет……..
А тут недавно случай меня забросил в один отдалённый район города + дал мне полчаса совершенно свободного времени. И оказался я как раз возле дома, где она тогда жила и где мы встречались. Вот… пришла мне в голову мысль пройтись по нашим прежним дорожкам, по двору, и т.д. Стало мне интересно – получится ли вернуться в то самое душевное состояние 20-летней давности? Ну и пошёл….
Двор - тот же, какой и был, только иномарки убрать. Вообще – память на удивление начала воспроизводить подробности. Здесь мы ждали трамвай, тут сидели на скамейке, сюда ходили в магазин. Вдруг стали казаться нелепыми современные рекламы, на которые обычно и не обращаешь внимания. Зачем их тут повесили?.... Дело было на Просвете, зачем-то строили какой то громоздкий дом… вообщем, шел я в смятении, прошлое не возвращалось.
И всё таки кое-чего ощутилось. Там была в доме арка. 20 лет назад она выходила из этой арки, я её ждал тут, и мы шли гулять. Вот теперь на подходе к этой арке, сердце и прыгнуло в глотку. Вдруг она сейчас выйдет из-за угла…. ? А вдруг… Конечно она не вышла Сердце вернулось на место….
Вот думаю: сколько у меня знакомых? 300? Или 500? Ни один из них, даже самых близких не понял бы, если бы меня увидел – что я там делал? В этом странном месте. И только она бы поняла. Наверное посмеялась бы… а может нет…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием