Просмотр одиночного сообщения
Old 18-01-2012, 21:28  
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Как переехать в Финляндию

Здравствуйте. Возможно вопросы покажутся ламерскими, но тем не менее прошу помочь тем, кто сможет это сделать.

Два дня назад принял решение переехать с семьей в Финляндию. Жилье купить смогу, вопрос лишь в том, где лучше? Хочется чтобы город был более-менее крупный, чтобы детские сады были (у меня двое маленьких детей) желательно на русском языке, но это не принципиально, магазины и проч. и относительно недалеко от границы (по работе буду часто мотаться в Питер).

Работа в ***** пока тоже не нужна, у меня свой бизнес в СПб, работать буду удаленно из Финляндии приезжая раз в месяц проверить что да как.

В связи с этим вопрос - с чего начать? В фирме, где планирую покупать квартиру сказали, что если устроить ребенка в садик, то родители автоматом получают временный вид на жительство, но пока подтверждения этому нигде не нашел. Так ли это? Если нет, то как можно легально получить временный вид на жительство не работая там вообще? Или никак, надо открывать филиал в ***** устроиться туда самому и так работать? Или какие варианты есть?

Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием