Просмотр одиночного сообщения
Old 24-03-2012, 13:43  
NikiTosInTheCountry
Registered User
 
Сообщений: 120
Проживание: Il'inskoje CountrySide
Регистрация: 18-03-2012
Status: Offline
Lightbulb А может и не в Финляндию !?

Цитата:
Сообщение от kot555
Одно не пойму - а зачем именно в Суоми пытаться переехать ? Есть же куча стран со схожим языком ,а значит и с более хорошими шансами на переезд, скажем болгария, словения, даже чехия... Там и работу проще найти. Понятно ,что в армию не хочется ...


Не в Воинской Обязанности дело. Возможно работу то и проще найти, но вот все вышеперечисленные страны не так уж близки к России (по сравнению с Финляндией, конечно). А мне важна эта близость к России, а именно к Санкт-Петербургу и Ленинградской области, так как почти все мои родственники проживают именно там.


Цитата:
Сообщение от kot555
... но Финляндия одна из самых трудных для переезда стран ...



Трудности для того и есть, чтобы их преодолевали.


Цитата:
Сообщение от kot555
... да и язык будешь изучать не менее года как минимум.


По-моему нормальные люди и не рассчитывают на более меньший срок изучения языка. Для меня эта не такая уж и проблема, мне всегда нравилось изучать иностранные языки.


Цитата:
Сообщение от kot555
Самый простой способ для тебя - это жениться на финской гражданке. Остальные способы призрачны.



Простой, да не к месту. Да и вообще, не так много финляндок по Русской Земле ходят, если конечно не считать Карелию, но я не живу там, хотя и бываю там иногда, катаемся со знакомыми на байдарках =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием