Просмотр одиночного сообщения
Old 03-06-2003, 15:34   #13
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня была пара весьма прикольных снов:
Первый, по сути, был "глюком": я случайно "наложила" немного спиртного на снотворное, и "сонная" реальность получилась очень достоверной - и довольно неприятной: какое-то мрачное, абсурдное урбанистическое пространство. В какой-то момент я осознаю, что я во сне, и даже вспоминаю про "наложенную" на снотворное рюмку вермута. С словами "чертово лекарство!" пытаюсь открыть глаза - и не могу: во сне я, естественно, "вижу", а реальных век не ощущаю. То есть я в ловушке: сижу в "глюке", и злюсь на себя. В какой-то момент этого изрядно доставшего меня "глюка" беру свой (снящийся мне, разумеется) мобильник, и он в моей руке вдруг начинает превращаться в нечно невразумительное и угловатое с кнопками, вроде пульта ДУ, только неясного назначения. И я в злобе начинаю эту штуку во сне прямо руками ломать - да что ж в самом деле такое! - мало того, что не проснуться, так еще и предметы "балуют"! А этот "предмет" оказался "точкой сборки всего сна" - стоило мне его разломать, как "посыпалась" вся окружающая меня "сонная" реальность, и я проснулась с головной болью.
Второй сон приснился без участия посторонних стимуляторов, и оказался вполне "матричным". В какой-то его момент я опять же осознаю, что все вокруг - сон. Я во сне сижу в кресле-качалке (причем вполне натурально в нем качаюсь) и смотрю телевизор. Мне приятно, я не хочу просыпаться - и не просыпаюсь - продолжаю качаться, отталкиваясь ногами от пола. Слева стенка, и мне приходит в голову пошалить: "Раз все это сон, - думаю я, - то, стало быть, стенки нет, и я могу сунуть сквозь нее руку". И уже было сую, но вдруг (во сне!) вспоминаю, что где-то тут же слева должна быть реальная стенка! "Ну его, - думаю я - еще пальцы сломаю!". Еще какое-то время смотрю во сне телевизор, потом просыпаюсь...
Вот такие фишки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием