Просмотр одиночного сообщения
Old 04-12-2015, 12:23   #59
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Спасибо, По-душка, за добрую и позитивную рождественскую тему . Я не большой сторонник оставлять публичные комметарии, касающиеся непосредственно форумчан: "каждый слышит как он дышит". Свои личные привязанности или антипатии касаются, опять же, только меня, поэтому их тоже нет смысла выставлять. Но тема, повторюсь, заинтересовала.
По поводу сегодняшнего "окошка": для меня мужественность- это силы и способности принимать собственные решения и нести за них ответственность перед собой (прежде всего) и перед окружающими людьми. Это умение и желание проявлять заботу о других людях, ну или по-крайней мере, просто уважать соседа. Это спокойное и твердое осознание собственной силы (духовной, физической: почему нет )и умение использовать её только по необходимости и только по назначению, т.е. "не бряцать оружием" . Это умение и готовность жертвовать своими интересами, в самом широком плане: от собственных шкурных мелочей в пользу, скажем, семейных, до глобальных.

И да, все вышеперечисленное не обязательно должно относиться только к мужчинам, понятия "мужественный человек", мужественный поступок" не имеют жесткой привязанности к мужскому роду.

Со всем согласна, вот только не понимаю, почему мы так боимся похвалить людей? Доброе слово ведь и кошке приятно. Не хотим раскрывать свои привязанности? Не хотим обидеть других своим выбором? Еще что-то?

"Давайте восклицать, друг другом восхищаться!"

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.