Просмотр одиночного сообщения
Old 02-12-2016, 13:46  
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Будучи на разгрузке , полистал профессиональную газету . Приходит она ко мне регулярно ... И накопал информацию , которая ТАК " торнула " меня , что решил поделиться ей на форуме .
С 2010 по 2013 год в результате ДТП погиб 31 профессиональный водитель грузового автотранспорта . Вообще-то , их 32 было . Но один не водила был . На пассажирском месте сидел ... ДТП происходили по разным причинам . Усталость водителя - уснул, короче ... Не правильные действия в случае возникновения нештатной ситуации ... Техническая неисправность . Последнее , кстати , реже всего приводило к трагедии .
Но ВСЕ эти умертвия объединял один и тот же фактор - ЧЕЛОВЕК НЕ БЫЛ ПРИСТЁГНУТ ШТАТНЫМ РЕМНЁМ БЕЗОПАСНОСТИ !
Чуть отступлю ... Надысь был я в Питере . И довелось мне с братом на его машине проехаться . А брат мой , надо вам сказать - преступник . Убийца ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ . В достаточно молодом возрасте ещё , во времена " ледникового периода " в России , пытаясь хоть как-то свести концы с концами , перетрудился \ перенапрягся . И заполучил инсульт . И сейчас ещё вся правая сторона головы \ тела функционирует не достаточно эффективно . Но от управления машиной , как я его не убеждаю , отказаться не хочет . И продолжает покупать мед.справки ... Так что , когда мы с ним вместе на машине едем , я сам за руль сажусь .
Сел я за руль и ремень ищу пристегнуться . А он мне - " А у нас пристёгиваться не обязательно " !
Блин !!!
Люди . ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ ! Это реально спасает !
P.S. Кому-то ремень мешает . Вот , мол - " если в реку машина нырнёт ... " А не ныряйте ! И по дорогам вы ездите чаще , чем по мостам . В конце концов , держите за солнцезащитным козырьком специальное лезвие для разрезания ремня , если замок заклинило . В МОТОНЕТе продаётся ...
Впрочем , я не настаиваю . Это же " Советы от бывалых " . Про то , что закон пристёгиваться обязывает , я промолчу .