Просмотр одиночного сообщения
Old 10-01-2017, 20:06  
tick
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Вы наверное недавно здесь живёте, вот поэтому у вас иллюзии всякие о справедливости, ну и проч...


Да, я приехал сюда только в октябре.
Иллюзий особых нет, но с такой ерундой, как случаи подобного рода (с юридической и процессуальной точки зрения) даже в России прекрасно разбираются.

Вы вдумайтесь в стуацию: есть счет, который человек вряд ли сможет открыть не подтвердив свою личность (про выходцев с востока и африки не знаю, но у таких я разумеется покупать ничего бы и не стал никогда). То есть в принципе человек, чей счет используется для мошенничества известен. Правильно? Тогда в чем дело? Почему в два приема не выяснить он ли это сам промышляет или кто то из его приближенных пользуется его счетом?

Вот представьте себе например автомобиль. Он точно так же зарегистрирован , как и банковский счет. И представьте теперь этот автомобиль что-то натворил (сбил человека или совершил дтп) и скрылся. Его тоже не будут искать? Потому что в этом случае по логике будет также очень сложно доказать, кто был за рулем. И если за рулем был наркоман и алкоголик без доходов? С него тоже взятки гладки?

Что -то мне подстказывает, что в случае с автомобилем будут искать, найдет и выяснят, кто что и как. Или я опять ошибаюсь и в Финляндии на автомобиле можно творить что хочешь?

А если я не ошибаюсь, то почему в двух почти аналогичных случаях (я имеюб в виду с точки зрения ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ИЗОБЛИЧЕНИЯ ВИНОВНОго) в одном случае полное нежелание что то делать, а в другом - приступ бурной деятельности?

Я честно не понимаю как так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием