Просмотр одиночного сообщения
Old 18-02-2017, 11:05  
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И снова вопросы. Подскажите, пожалуйста?

Альтернативой самостоятельной постройке посмотрела новые строящиеся дома (квартиры и таунхаусы - rivitalo).
Хотелось бы у опытных узнать, на что обращать внимание при покупке квартиры в процессе постройки? Сходить и увидеть на месте, что там в результате получилось, разумеется возможности нет. Что я могу уточнить - это только цену самой квартиры и цену обслуживания после постройки. Равно как и арендная или своя земля.
Вопросы:
- Есть ли риск, что цена обслуживания после постройки будет выше, чем заявлена на сегодняшний день?
- Как и можно ли определить, например, по материалам постройки и расположению квартиры относительно соседей, проведению вентиляции на плане квартиры, насколько хорошей будет звукоизоляция? И какими желательно, чтобы были, материалы, чтобы звукоизоляция была хорошей?
- Как определить по плану и описанию, будет ли квартира теплой (материалы?)?
- Ну и какие-нибудь ещё дефекты, на что обратить внимание?

Да, и если можно, посоветуйте, пожалуйста, книжки, в которых можно было бы почитать о расчете обслуживания частного дома или таунхауса (тепло, электричество, вода)? Ну, или если есть программки какие-нибудь, где этот расчет можно было бы "спрогнозировать" по параметрам?

И ещё вопросы с конкретикой.
Есть ли и какие фирмы предлагают услуги с "расшифровкой" документа по kuntotarkastusraporti? *Документ об оценке строения есть, т.е. оценку проводить (сразу) не надо, её предлагает продавец. Вопрос в том, чтобы понять, что там в этой оценке написано. Ищу инженера, который мог бы взглянуть на документы о постройке, которые предлагает продавец / риелтор, и посоветовать - покупать или не покупать, какие ремонты предстоят (гипотетически), какие проблемы со строением можно ожидать, сколько будет примерно стоить обслуживание строения итд.? Если строение старое, то может быть и сходить со мной на осмотр. Опять же посоветовать, какие проверки стоило бы сделать, если их не было сделано продавцом.

Ещё раз уточню. Я - покупатель. Никаких претензий на халявные услуги не имею. Готова заплатить адекватные деньги за адекватную же и полезную услугу инженера. Разумеется, если решусь с покупкой и будут рекомендованы хорошие варианты ремонта или улучшения жилья, прислушаюсь и даже смогу заказать у того же инженера.

Если кто-то занимается данной тематикой или может поделиться контактами (Хки, Эспоо), напишите, пожалуйста, в ПС.
Спасибо заранее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием