Просмотр одиночного сообщения
Old 27-04-2017, 13:33  
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
На одном ресурсе постоянно напоминают о событиях прошлого и откровенно врут в шаблонной фразе:"Они нам дороги".
Не все воспоминания дороги и даже если они дороги, всё равно не хочется становится вздыхающей особой с ностальгией о былом. Воспоминания способны нас обмануть, как известно: "В молодости трава была зеленее и девки краше"
Вчера бумаги перебирала и нашла фотографию десятилетней давности. Поездка из Хельсинки в Стокгольм. На ней сзади мои друзья, мой учитель Александр Яркин.
Стала вспоминать...каким подарком для меня стала Финляндия! Скольких людей встретила и добра получила. А Сашу знаю с шестнадцати лет, он был учителем в ярославском художественном училище и пришёл на выставку моих работ в Кераве через двадцать лет. Всю выставку организовала финка Nanna Pietarinen, она была моей Доброй феей в стране Суоми.
После поездки виртуально дружу с форумом Russian.fi. Больше десяти человек с форума приезжало в Прагу, а сколько было виртальных романов..., написано стихов..., рассказов..., писем...
Воспоминания как ветки дерева с кроной листвы, много событий переплетено, каждая веточка - поворот в судьбе. Предаваться созерцанию прошлого можно бесконечно...

Вернусь к фотографии. Такие фотографии делают всем при входе на корабль, потом их можно купить. На мой вопрос: " Зачем?" Ответили: " Чтобы легче было опознать утопленника". Возможно - это шутка и цель фотографии лишь порадовать пассажира воспоминанием. Мы благополучно вернулись на другой берег. Сейчас мы по разным берегам ни только этого, но и того света.
Спасибо изобретению - фотографии, отпечаток сохранил прошлое, даже если мы тонем во времени...
Изображения

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда