Просмотр одиночного сообщения
Old 27-04-2017, 23:00  
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tonttu74
Добрый день ! Накидайте, пожалуйста, мнений и аргументов. Возможно, они дополнят наши столбики «про» и «контра».

Добавьте сюда весьма странное школьное обучение в Финляндии, которое очень хотело уйти от "классической" школы и ушло настолько далеко, что страна по уровню школьного математического образования, например, за несколько лет по международным показателям свалилась куда-то на уровень Таджикистана.
И сюда же добавьте весьма странную первичную медицину, наверняка сами всё знаете.
Кроме того, в ряде вопросов, Финляндия стала сильно напоминать РФ. Общим местом стало кидание клиентов крупными компаниями (банками, строительными и т.д.), довольно много стало воровства, просто разводок. Последние месяцы всё чаще с удивлением обнаруживаю "российские замашки" у местных водителей.
Так что не знаю, не знаю ... Нас самих переодически реально подмывает собраться и рвануть обратно в Питер. У меня здесь по-финским меркам зп не плохая, но в Питере я побогаче жил и там квартира своя, за которую давно всё выплачено. Пока Фи перевешивает, но перевес небольшой