Просмотр одиночного сообщения
Old 30-07-2017, 01:12  
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Я готова к общению.
Потому что, очень много вопросов, именно по проживанию в Финляндии.
Ребёнку 3 года. Мы заметили неладное, когда ей было 1,2 г. Перестала отзываться на имя. Ушли первые слова. Не обращает внимание на сестру погодку. Хотя до этого все это было.
Пошли здесь к врачу. Ну как всегда. Нам стали говорить, что все развиваются по разному. В итоге мы сорвались в в Питер, где обошли всех светил неврологии. Сделали узи ГМ. Сдали всевозможные анализы и обследования Проверили слух. И невролог предположила аутизм.
Для всех нас, это был удар. Честно говоря мы ещё до сих пор привыкаем к этому. И пока все равно плохо получается.
Мы уехали на год в Питер. Стали принимать курсы лекарственных препаратов, по назначению невролога. И занялись плотно ава терапией.
Хочу сказать, что это работает. Хотелось бы найти такого специалиста и в Фин. Но ни один реестр, не выдал мне сертифицированного тераписта.
Пришла к решению идти учиться самой.
В мае, на очередном приёме, невролог заменила аутизм на зпр.Но по моему мнению, аутический спектр у дочери присутствует. Посоветовала обязательно отдать дочь в сад. С прицелом на то, что при подключении второго языка, может пойти и первый.
Вот теперь думаю,с чего начать. Есть ли такой сад. Или группа в саду. И хотелось бы Ее постепенно приучать. Даже с возможностью первое время мне там находиться.
Если кто владеет такой информацией,поделитесь пожалуйста.
Какие первые шаги мне здесь нужно сделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием