Просмотр одиночного сообщения
Old 29-12-2017, 22:02  
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
Третья труба- это копейки. К тому же она кольцуется.
Насос 100е и потребляет 5Вт
Паразитные потери тепла отсутствуют поскольку мы обсуждаем водяное отопление, так даже если и есть маленькая потеря на линии, это становится дополнительным отоплением и энергия остается в доме. А танец со вторым бойлером это как раз там где деваться некуда.
7 секунд это -вечность, вода и энергия в трубу.

Тот со шкафом проект пришел на осмотр, там только в следующем году начнется, но проектировшик там ,как мне сказали -хорошо подумал...

На кухне под мойкой лопнет, там нет никакого поддона и пр.


Паша, ну мне надоело, не лезь ты в LVI, ты же ПГС:ник. Я вот с тобой марки бетона не полезу обсуждать, потому что не имею в этом достаточной квалификации.

Вот та труба, которая кольцует основную, kiertovesijohto и будет терять паразитное тепло. И это не отопление. И летом это плохо. И если можно обойтись без нее, то лучше обойтись. Конечно, при определенных условиях, она необходима.

Не надо из проектировщиков делать последнюю инстанцию. Они тоже, бывает, ошибаются. И с ошибками и проверки проходят, и пр. Молодец, шкаф в спальне, нечего сказать.

Что ты цепляешься? Я написал - до 7 секунд, а не 7 секунд.

Кухня - это должно быть в доме единственное помещение без трапа, где допускаются соединения водопроводных труб. И то, только при выходе из конструкции при присоединении раковины и посудомойки. При транзите через другие помещения без трапов - только цельные трубы в футлярах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием