Просмотр одиночного сообщения
Old 10-01-2018, 18:01  
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amplituda
Вопрос про налоги со сдачи дома в аренду
Добрый день!)
Сейчас дом куплен в кредит на 25 лет, в мае прошлого года, ежемесячный платёж банку - 532€. Доход с аренды - 640€ в месяц.
Ходил самостоятельно в налоговую в прошлом году и указал просто что получаю доход с аренды и мне сейчас прислали счета на этот год - каждые 2 месяца платить по 300 с чем то € это выходит 28,8% от 640€ - меня всё устраивает в принципе. Но может есть возможность ещё как то снизить этот процент?
Плюс ещё - я сдаю только первый этаж с отдельным входом, сам же живу на втором. Часть денег мне переводит Кела, часть жильцы - всё официально на счёт.
Как понимаю нужно ещё раз идти в налоговую и просить сделать пересчёт указав что с этих 640€ получаемых мной - я плачу (45 за воду, 200 за электричество, но с учётом что сам пользуюсь, значит 45+200 и разделить на 3 и умножить на 2, то есть на 2 жильцов = 170€) и в итоге 640-170=470€ и от них я уже должен заплатить 30% налога, а не как сейчас от 640
Верно?
Заранее спасибо за ответ и простите если это уже обсуждалось здесь)


По идее нужно высчитывать налог не с брутто,а неттосуммы,то есть с суммы,которая остаётся после вычета всех коммунальных платежей. Ещё страховка,вывоз мусора и т.д.,все счета,которые идут на содержание арендуемой жилплощади.