Просмотр одиночного сообщения
Old 14-01-2018, 10:53  
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Некоторым лишь бы поврать и посочинять. Не знаю зачем вам это, если здравый смысл и вменяемые аргументы и так неплохо работают.
Я недавно ходила к рабочему врачу, сказала честно, что физически меня ничего не тревожит, но я хотела бы все равно проверить.. направление дали, на анализы отправили. все анализы были нормальные, что и было предсказуемо, но страховка тем не менее все покрыла.
Еще не сталкивалась, если честно с ситуацией, чтобы не дали направление, если о нем просишь. Как будто в разных странах живем.

То что не все врачи светила науки по обе стороны забора, странно даже обсуждать. Во всем мире реальность такова, что для большинства это способ заработать на хлеб с маслом и лишь для маленькой части - призвание.

Что "всё" вам проверили? Кровь на сахар и холестерин, общий анализ крови - максимум и всё.
УЗИ вам не сделали и вы не проверили, есть ли у вас камни в желчном и в почках, есть ли узлы в щитовидке, есть ли воспаление в печени или в поджелудочной, или в яичниках и т.д. и т.д.
Проблема в том, что у человека все анализы крови могут быть в норме, а в желчном
и/или в почках уже камни, или узлы уже появились в щитовидке, или киста в печени и т.п.
Так что угрожающие здоровью процессы развиваются при том, что все анализы крови в норме.

Горькая правда такова, что вас чуть проверили, а не всё вам проверили.
Так что малограмотные далёкие от медицины люди могут продолжать самоутешаться, что де неким умникам лишь бы "поврать и посочинять", что возможности профилактической медицины в Финляндии на недоступном уровне в сравнении с Россией.