Просмотр одиночного сообщения
Old 15-01-2018, 03:42  
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Cool слушаем внимательнее гида, а не только сидим в баре.

Цитата:
Сообщение от jessee
позвольте не согаситься. там все нормально. и там и так автономия от Испании.. все свое. кроме бензина. они абсолютно независимые.
сильно сказано – «укрепившиеся страны Африки в открытую заговорили о возврате островов Марокко, претендуют и другие страны Африки на них»..


следующий раз когда поедишь на любой остров, повнимательнее слушай гида.
Я не знаю, что вам говорят гиды на русском языке(в общем то и не хочу знать), но гиды из местных, которые там живут десятки лет, владеющие языком и культурой, рисуют грустную картину.
Рекомендую так же поговрить сместными.

комментировать "там все свое" просто даже не знаю, а стоит ли,если все так запущено.

Там именно что нет НИЧЕГО своего, кроме горького океана, это же понятно даже ребенку.
Канарианцы любой таксист и официант скажет тебе, все, что вы видите здесь зеленое, ко всему к этому подтянут шланг орашения. Сельское хозяйство абсолютно убыточно и существует только благодаря дотациям из Испании. Местные каждый год с ужасом смотрят на цены на пресную воду, без нее там нет ничего, обычная Сахара. Канарианский помидор в 4 раза дороже материкового, бананы в 5 раз дороже африканского. Держится это только благодаря дотациям на занятость и борьбе с безработицей.
Едиствнный плюс- расположение островов, там проходят крупнейшие морские пути, неплохие порты и хорошая инфраструктура с логистикой, поэтому завозной товар недорог- контейнеровозы везут груз по всему миру и часть скидывают на Канарах.
Бензин там такой же как в Испании, но всязи с тяжелым климатом, Испания не облагает его таким налогом. Если сделать цены на бензин как на материке, они вылетают в трубу через 2 недели. Поэтому полное отсутсвие рек и пресной воды компенсируют дешевым топливом, на опреснение в том числе.


Туризм и рыбалка, вот что там свое.
Даже учится молодеж на материке.