Тема: Oleskelulupa
Просмотр одиночного сообщения
Old 20-01-2018, 19:26  
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bekshoi
С момента регистрации до начала курсов например у меня 2,5 месяца получится, это я к постоянному и временному пребыванию. Мы не хотели жить на две страны, если бы Мигри открыло на лупу как мы просили январем, мы бы и приехали все в июне разом, никому не теребя мозг. Но как я писал в самом начале что пошло не так. Так что хотелка эта не наша. Мы определились и зарегистрировались, но получить аттестат для старшей, в любом случае в приоритете, с маленькой там решаемо Из всех туков мне нужна только кортиа, и асумистуки с учетом членов семьи. Удачи вам.

не обязательно было переезжать сразу, как ОЛ получили. мне например ОЛ утвердили в сентябре, а переехала в октябре.
правильно выше пишут - надо было вам одному переезжать в однушку и обустраиваться, а жена с детьми приезжали бы на выходные, а как решили бы там все вопросы - переехали и стали бы все бюрократические бумажки/карточки оформлять на них.

Вообще переезд в Финляндию - дело дорогое и есть смысл иметь пару тысяч евро на оплату квартиры и на первое время. Многие этого не понимают к сожалению (не вас имею ввиду)

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием