Просмотр одиночного сообщения
Old 11-03-2018, 09:35  
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
У нас дом на электричестве, температура выставлена 21С°, но в морозные дни, как-то прохладно чувствуется -тогда и протапливаем, и некоторые комнаты закрыты т.к. дети разъехались, сауна -тоже электрическая, но редко пользуемся - один, два раза в месяц. Так что, топим не каждый день, но если считать, что и весной, летом бывает протапливаем, то конечно докупаем, в среднем уходит 8 кубов в год. Удивительно , что Вы так выгодно покупаете по 50евро за куб, мы по 70, но дрова(берёза), отлично поколоты и просушены, по моему взгляду продают с довеском (куб уж больно большой), но по 70. Спасибо, за разъяснение по брикетам, тогда и не буду заморачиваться.

По брикетам у меня нет разъяснений - только по пелетам. Да, мне колотые сухие берёзовые дрова обходятся в 50 евро за кубометр с доставкой, покупаю у одного и того же предпринимателя-заготовителя дров уже много лет. Дом тоже на электричестве", и я в отопительный сезон топлю печь-камин обычно раз в три дня, потом она отдаёт тепло, но постепенно становится прохладно, тогда включаю электрообогреватели, а на третий день снова топлю камин. Сауной дровяной пользуюсь регулярно-еженедельно - тоже расход дров, но всё это приятно. Хотя хотелось бы экономить.