Просмотр одиночного сообщения
Old 02-06-2018, 09:11  
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVo
наверное, потому, что я представитель этой самой науки - биологии. Более того, любая наука работает и развивает знания, руководствуясь определенными правилами, я уже говорил об этом - эти правила называются "научный метод" - для справки что это такое можно посмотреть хоть в википедию или еще куда.
Цель этих правил - минимизировать ошибки. И все люди, которые их используют в своей работе вправе называться учеными (хтя мне больше по душе термин "научные сотрудники"). Остальньные - нет, неважно как они там сами себя называют.
Так вот, любые достижения науки и следующие из них технологии получены именно так, в том числе и биологические. И то, чо известно науке биологии прекрасно соотносится с идеей эволюции. Все ступени изучения, экспреименты, наблюдения задокументированы в публикациях, доступны для ознакомления и проверки. Графоманов всяких полно, но это не ученые, ибо они не используют методв науки.

Поэтому ссылки на каких-то загадочных "других" биологов вызывают у меня некоторое недоумение. Что это за люди, где их публикации, эксприменты, доступные проверке теоретические положения? На чем конкретно основано их отрицание эволюции как факта?

Я попытался описать хотя бы начала, достаточные для того, чтобы понять, что идея неизменности противоречит и наблюдаемым фактам, и тому, что известно о механизмах процесса накопления и селекции изменений.


Начинаешь ты всегда "за здравие",с комплимента себе,это наверное помогает,может,даже и к месту,а потом много лишних слов,прописных истин и пр.
Я упоминал "других биологов",они существуют,как и другие ученые,те же физики.Но я тоже бываю ленив,и пишу здесь только когда есть свободное время и потому конкретных имен приводить здесь не буду.Найти их в интернете сравнительно легко.Их отрицание эволюционной теории основано именно на фактах.


Цитата:
Сообщение от ViVo
Мусульмане, римляне и т п не имеют к этому никакого отношения - это общественные явления, а не биологические, и аналогии тут не корректны.

Но упомянутый гомосексуализм, да, безусловно относится к теме, так как это имеет отношение к эволюции в смысле как вообще признак, негативно влияющий на производство потомства может сохраняться в поколениях.

Ну так вот, по аналогии - наш ген гомосексуализма вполне возможно попадая в пару с нормальным также обеспечивает получившему какое-то преимущество в оставлении потомства (я не искал на эту тему, но могу порыть) - будет чем-то более привлекателен или более сексуально активен, или иметь повышенную фертильность.
К чему я все это - к тому, что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд.

Насчет того,что не всё так однозначно,совершенно согласен.
Что касается того,что "ген гомосексуализма" дает какое-то преимущество потомству,так это скорее всего фантастика,и даже не научная.
А можешь ты про "лесбиянский ген" что-нибудь интересное поведать? Есть от него какие-то преумущества потомкам?
А за римлян всё же обидно,ты взял и просто так заявил,что не относятся к теме,а "нетрадиционные" относятся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием