Просмотр одиночного сообщения
Old 15-08-2018, 12:22  
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Поделитесь где и когда вы видели эти скидки? Я их что-то в упор не вижу.
Сам большой любитель беговых лыж, но уже лет 15 мечтаю слезть с полупластика на полноценный пластик. Но даже с моей приличной зп, у меня от цен на коньковые "Фишеры", или "Атомики" (что тут, что в Питере) просто глаза на лоб лезут. Я сразу резко вспоминаю, что мне не на чемпионате мира выступать, а пластик за один сезон может исцарапьтся так, что хоть плачь.
В конце сезона в этом году тоже пробовал сунуться во всякие "Аутлеты". Хрен с маслом! Либо лежит какая-то некондиция, либо "скидка" в 5% В Питере ещё какой-то нонейм продаётся под маркой "Нордик", но этот полупластиковый отстой для детей и людей, которые 2 раза за зиму на лыжи встают.
Ещё и нужно крепления под старый "Саломоновский" SNS-профиль, ибо если ещё и ботинки покупать, то шло бы оно всё лесом за такие деньжищи!

Скидки в России в магазинах "ювента спорт", "кант" и "триал спорт", и даже в "спортмастере". Фишера я покупал в сезон, поэтому брал без скидок от 23 до 28т.р. (вроде бы), думал, что если дорого и красиво, значит "круто". Оказалось, что все совсем не так. Или я их не так использую. А вот "мадшусы" я брал со скидкой в конце сезона за 8т.р., и они мне нравятся больше всего. Еще брал когда-то давно с большой скидкой "атомик", но видимо, мне впарили "юниорские", а они рассчитаны на очень малый вес (т.е. лыжи "мягкие") в результате - нифига не едут. Потом уже я в этом вопросе получше разобрался и понял какой я был "лопух" раньше
Да, скорее всего можно взять в том же "триал спорт" в конце сезона лыжи малоизвестного производителя хоть за 2т.р., и они вряд ли катастрофично будут уступать фирменным. Главное, чтобы они были:
- легкие (можно взвесить их самому)
- упругие, и подходящие от ваш вес, либо под чуть больший вес (в нормальных магазах есть станки, где лыжи продавливают до касания колодкой горизонтальной поверхности и фиксируют усилие), в более простых магазинах можно самому определить "на глаз" - сжав двумя руками две пары лыж, либо встать на них (на одну) и поводить под колодкой листом бумаги (хорошо будет, если будет небольшой зазор (листок хоть где-то пролезет), либо он (зазор) закроется как раз когда будет приложен полный вес)
- подходили по длине (примерно рост +10см под конек)
Не гонитесь за очень короткими лыжами, т.к. вы будете ездить на них не как спортсмены (25-30км/ч), а гораздо медленнее. Можно даже взять и на 15см и даже на 20см больше своего роста, главное, чтобы по жесткости подходили к вашему весу. Обычно чем длиннее лыжи, тем на больший вес они рассчитаны (в среднем), но разбросы большие. Также не гонитесь за супердлинными палками. Берите сантиметров на 10-15 ниже своего роста под "конек"
Пластик или полупластик - не играет никакой роли. Какая разница, что там внутри? Главное - см.выше
С "соломоновскими ботинками" я пролетел сильно. Купил их поначалу, не подумав, что под них нужны свои крепления, которые сейчас выходят из моды. А т.к. у меня несколько лыж с другими креплениями, то получилось крайне неудобно. Теперь у меня стоят в углу лыжи с соломоновскими ботинками (очень удобные) и креплениями. Я на них проехал всего километров пять, и положил угол. Думал продать сначала, а сейчас думаю - отдам сыну наверное. Ему одной пары лыж вполне хватит

Да, и еще - пластик мало царапается за сезон обычно. Но если вдруг что не так, в магазинах на него могут снова нанести скользящую поверхность на специальных "шлифмашинах" (под плюсовую погоду или под мороз - на самом деле это величины второго порядка малости по сравнению с жесткостью лыж)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием