Просмотр одиночного сообщения
Old 12-09-2018, 22:26  
Grib
Banned

Проживание: в Финляндии
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Дача, финская бревенчатая, зимой прорвало трубы водопровода, вода хлестала неделю, в доме, на полу был метр льда, оплатила страховка, но всю зиму шел ремонт, летом уже продал.
Зарекся навсегда что-то еще в жизни строить.

/// Подскажите пожалуйста, после залива Вы разрешение на ремонт/ замену полов получали? У меня похожая ситуация, мнение местных жителей по вопросу необходимости разрешения диаметрально расходятся.[/QUOTE]
Страховка была что-то вроде, супер каско. На разборки послал финского предпринимателя, который потом срубил на замене пола , это зимой, свои 15.000 евро. Сам даже не показывался. В принципе потом, как бы понял, что была моя вина: к посудомойке, я должен был закрыть кран подачи воды, что даже и не знал. Но финн, строитель, предприниматель, сказал, сиди дома, я сам всё решу. Что он там плел агенту не знаю. Это честно. Знаю что страховка Похъяла,выплатила 25.000 евро за всё. Год бы примерно 2000. Какие были разрешения не знаю, всё решал строитель. Знаю, что заменил пол полностью, плюс утеплили, снизу было пространство, типа что бы радон, не попадал. На шару, посудомойку новую купили, и конечно, поставили кабель обогрева внутри трубы. Финн еще сказал, ну теперь ты можешь страховаться вечно.

0

0