Просмотр одиночного сообщения
Old 21-09-2018, 13:51  
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Это же другое совсем. Речь идет, я так понимаю, о том, что делать, а не кем быть, ради чисто практической пользы. Представить себе человека, которым хочешь быть, и потом пытаться понять, как он реагирует на ситуацию -это вспомогательное, просто чтобы было ясно, как правильно реагировать, чтобы получилось так, как хочется.

У меня, вроде бы, прошла типа как бы депрессия, но обнаружилось, что когда пытаюсь справить те пункты, которые мне не нравятся, возникают иногда неприятные вещи или просто не всегда в жизни так, как хочется. Или можно ощутить, что то дело, за которое взялся и проделал какую-то работу уже, вдруг - бац, и не вдохновляет уже совсем никак. Хочется бросить и начать что-нибудь новое!

В общем, представлять себе человека этого идеального нужно для того, чтобы увидеть, что этот человек спокойно переживает неудачи и не бросает дела потому что настроение пропало.

А ты говоришь о чем-то уже более глобальном, хотя мне не ясно, о чем. Я не люблю игру в "айдентити", прямо бесит когда слышу "Ан ентрепренеур, цомпутер геек, пизза ловер, виола плаыер, пхотограпхер анд стреет данцер" (ужасно раздражает, когда так говорят, человек прямо вот СРАЗУ теряет в моих глазах, нет чтоб сказать: предприниматель, люблю компы, пиццу и играю иногда на виоле, фоткаю и пляшу).

Просто не очень понятно, как можно кем-то стать (вернее, понятно, иногад появляются модели для подражания, но мне кажется, что лучше подражать их принципам работы, так сказать, а не стремиться кем-то стать), если "Я" нету на самом деле, то есть оно есть, но очень неуловимо.

Сон разума ведёт к страданиям и ментальным заболеваниям.
А здоровый будет делать всё красиво и качественно.
Сначало быть,а потом делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием