Просмотр одиночного сообщения
Old 05-10-2018, 09:34  
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я бы,написала заявление в полицию, т.к. это является кражой Ваших денег и все документы приложила, пусть разбираются. Полиция, (если мирно, ситуация не разрешится) сама направит дело в суд.


Полиция тут совсем ни прочем. Только в суд. Деньги квартиросьемщика никто не трогал, они находятся на ЕГО залоговом счету в банке. Чтобы их получить из банка надо согласие (подпись) того кто сдавал квартиру. Он имеет право иметь свое мнение о причиненном ущербе его имуществу. Кто прав может решить суд.

Я вообще не понимаю в чем вопрос. Берете свою домашнюю страховку и в страховую за компенсацией. Страховка покроет требования хозяина по ущербу. Если страховая не признает ущерба, то это решение покажете хозяину и скажете что подаете в суд - вопрос сразу будет решен.

П.С. Как правило обе стороны правы: квартира не стала новее после аренды и очевидно есть повреждения и вопрос что есть естественный износ, а что есть повреждения довольно спорный. Если обе стороны адекватны, то вопрос решается. Не думаю, что наезд на депозит совсем беспочвенный. Но вопрос цены надо обсуждать.

П.П.С. Решать по фото о повреждениях - это как диагноз больному ставить по фото в паспорте. Где доказательства что сфотографировано правильное место при правильном освещении? Да вообще, может это и квартира не та на фото. Не хочет человек договариваться - тогда в суд. Там наймут фирму для экспертизы и по ее результатам суд решит кто прав. Проигравший суд оплатит экспертизу и судебные издержки.