Просмотр одиночного сообщения
Old 12-10-2018, 12:14  
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ElenaLu
Всем добрый вечер!

Теперь один вопрос - сколько обычно работодатели готовы ждать ответ на предложение? Сколько вы думали над своим самым недавним предложением работы?

Дело в том, что у меня сегодня было другое интервью. Все всем понравились, но в конце выдали тестовое задание (им надо 1-2 чел выбрать из 10). Шансы хорошие, но-таки гарантии предложения от них нет, пока задание не сдано и не проверено. Но я знаю, что если получу от них предложение, скорее всего захочу взять. Т.е. надо на первое предложение (сегодняшнее) ответить желательно не раньше след. недели - неделю ждать ответа приемлемо работодателю здесь, как думаете?


на мой взгляд, надо подписывать, что пока есть. Вариантов на новом месте может быть куча. Например, из-за каникул никто решение принимать не будет. Проверка заданий тоже не на первом месте в ежедневнике нанимателя. Все может затянуться, а в итоге могут и не выбрать.
Если у вас новый контракт, то если опять испытательный срок, можно без объяснения причин уйти в люблй момент.
Если нет, то по-моему уведомление за 2 недели, которые ваш новый работодатель подождет.
Из опыта - "выходить надо чуть ли не завтра" может смениться на "зависнуть на недели", а потом и вовсе отмениться (решили никого не нанимать, взяли кандидата из действующих сотрудников и т.д). Решать вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием