Просмотр одиночного сообщения
Old 13-12-2018, 21:45  
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
и, обсуждаемый в этой теме закон, тоже неправильный опубликовали?

про дарение бабушкой внучке что?
только не говорите, что они оформляли через куплю-продажу по-кадастровой стоимости.

Добрый вечер, вот только с работы вернулся и сразу же к Вам. Как вижу оппонент "пирожок которого достали" не отвечает, видать затаился. Сразу хотел бы предупредить, в тексте будет некоторое количество саморекламы, но тут уж без этого никак.
Итак, приступим. Для начала маме затеяв такую продажу надо найти хорошего агента, который дружит с НК и ГКРФ, это очень важно! Если Вы обратите внимание, то я не зря указал на наличие совершеннолетних детей и будет правильно если мама, подарит уже свою двухкомнатную квартиру своим двум дочерям или же одной из дочерей и сыну. Это не принципиально. Важно, что бы она дарила по1/2 доле каждому и при дарении в "теле договора" сразу же оговорила порядок пользования этими долями и соответствующими долям комнатами. Не буду вдаваться в подробности договорной части, скажу просто: делаем из квартиры коммуналку. Ну а дальше всё просто, у нас вместо одного объекта - квартиры, появилось два объекта - комнаты с двумя собственниками. Они смело могут продавать квартиру за два миллиона рублей, так как это более 70% кадастровой стоимости и соответственно налоги Вы сможете уже посчитать сами. Естественно, обязательно, при продаже нотариус в договоре должен грамотно расписать порядок получения сумм, так, что бы каждый из сособственников получал свою сумму и расписки для налоговой, тоже должен писать каждый свою.
Итого, глупые и неграмотные консультации могут привести к уплате больших налоговых сумм.
Вообще ситуация придумана, все совпадения случайны. И рассказываю вам это только потому, что такая ситуация почти невозможна в СПб, скорее всего в ЛО. И знания этой ситуации остальными, мне конкуренции не составят.
Всем удачи, хочу есть.