Просмотр одиночного сообщения
Old 15-12-2018, 07:08  
protsay
Пользователь

Проживание: Санкт-Петербург
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
операцию не готов.
но агента за 90 тыс. руб.всегда можно заменить юристом за 5-10 на сделку.
у него знаний будет гораздо больше.
какой вуз заканчивают огенты?

ВУЗы разные и непрофильные и не только ВУЗы, только рынок недвижимости создали агенты в 1991 году, а не юристы. Юристы немного другим занимаются и знаю много юристов, которые не станут делать сделки принципиально и заниматься продажей и тем более делать это за 5-10 тысяч. К сведению напечатать одно исковое по ГК стоит от 3000 руб., а один поход к следователю по уголовке от 5000 руб. Это цены действительно хороших юристов, которые умеют и могут и взяты из жизни.
А сейчас сидите и жалеете 90 тыс. руб., хотя пару дней назад готовы были в два раза больше в налоговую отнести. Вы жадина ? Приходите в любое агентство недвижимости и начинайте обогащаться.
К сведению 2-3 % от стоимости объекта это нормальная сумма которую закладывает застройщик в фонд заработной платы на вознаграждение агентов и на собственный отдел продаж. А уж поверьте, застройщики скажем так, нууууу ооооочень экономные )))
Подумал и решил дописать, каждый может заниматься всем тем, что не противоречит УК, ГК, НК и т.п. Поэтому Вы сами всегда можете принять правильное решение и сделать свой выбор. Только иногда результат не исправить.
Не хочу "страшилки" никому рассказывать, но Шнур не зря спел " если в башне п...ь, что е----ь, что не е-----ь". Что клиенты, что агенты, что юристы чудят так, что волосы иногда шевелятся во всех неприличных местах когда разбираться начинаешь.
И кстати вспомнилось, сейчас закачиваю помогать одному гражданину евросоюза (но не Суоми) в части налогов, которому в начале этого года продал его квартиру. Тоже не резидент, но почему то у него не стоит вопрос по моей комиссии, так как вместо 1500000 налогов, он заплатит всего 260000. А деньги ему были нужны довольно-таки срочно.

0

0