Просмотр одиночного сообщения
Old 27-05-2019, 23:13  
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Можно сколько угодно вспоминать ногу Харламова, но надо отдавать себе отчёт, что хоккей изменился с тех времен. И современная игра сборной России имеет мало общего с игрой команды СССР. Играй тогда эти люди, Тарасов бы первым заставил Овечкина сбрасывать лишний вес и загонял бы его с резинками и грузами по льду, а в итоге и в состав бы не поставил. Можно сколько угодно говорить, что в нхл грязный и грубый хоккей, но только вот всем этим понаехавшим звёздам это не помогло. Видимо опыт сочинской олимпиады ничему не научил и бороться с прагматичным финским хоккеем эта сборная не умеет.

Я не виню хоккеистов а руководство и тренерский штаб, не способных построить игру и объяснить, что игра с красивыми поперечными перехватывающимися передачами в зоне соперника работает с Италией, но не с финнами. Можно сколько угодно собирать слюни в трехлитровый баллон, вспоминая игру СССР и любоваться игрой (что в прочем Ларионов и делал, комментируя матч), но это останется непродуктивным и мы снова упремся в ту же стену с финнами.

В этом году из кхл уезжает рекордное количество игроков, от того же СКА ничего не осталось. И я прекрасно понимаю игроков: тебя и всю лигу весь сезон водят за нос кормя обещаниями на почве базового клуба сборной, а в итоге там играют звезды нхл. Базовые клубы ободрали других под предлогом ЧМ, проведена работа, но результата нет. С теми же финами Плотников и Андронов сидели на лавке - как раз тогда, когда нужна была вязкая и плотная игра за каждый сантиметр площадки. Я не тренер, мне кажется, что ЦСКА бы справились с финнами без всех этих звезд. Зачем все эти наработанные за сезон связки если их не использовать?

А от руководства во главе с Третьяком мы опять слышим лишь громкие слова: в Канаде 2000 площадок, в Америке 1000, а у нас... Так это его прямая работа - чем он был занят? Выгоном Кузни из кхл? Разработкой новых проектов - принятия Франции, Кореи и Азербайджана в кхл? Нафига? Чем это поможет российскому хоккею?

Финны молодцы - играли прагматично и расчётливо, похтому и победили. Совершенно их не осуждаю, если кому-то вдруг показалось. Скорее я расстроен игрой нашей сборной под руководством Воробьёва. Очень кстати удивительно, что при таком отличном и требовательном тренере как его отец, у сына, в свою очередь, не видно никакой задумки и тактики. Но видимо с переходом Петра Ильича в СКА, пролез и сынок и тихонько отсиживает положенное. Одно радует: Джокеров отнали у Ротенберга, Яри Курри займется командой. Да и СКА потерял всё, что можно на следующий сезон, и никто туда не рвётся - нет привлекательных плюшек, даже Локтионов предпочел им Магнитку. Может грядут перемены... Надеюсь.

Всё ты правильно написал,и про Тарасова,и про Овечкина,и я бы добавил,что Тарасов просто не взял бы Ковальчука в сборную в таком виде,и после так им сыгранного сезона.
Но Ковальчук,похоже,входит в высшую касту и ему в любом случае место в сборной гарантировано.Он даже заявил намедни в интервью,что "не дождетесь того времени,когда я покину сборную".
А вот зачем ты сюда ногу Харламова притащил? это о совсем другом я писал,когда ногу упомянул.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием