Просмотр одиночного сообщения
Old 29-05-2019, 06:36  
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Хорошо. Юрзинов - типа не советский тренер. А почему только один турнир- то выиграли? Ок, в 87 не повезло. Но зачем на новогодние серии возили "Спартак" и т.д. усиленный всей высшей лигой? А затем, что любая команда кроме ЦСКА без усиления влетела любой НХЛ вской (ВХА шной) команде,без вариантов. Я болел за Динамо и Крылья, когда объявляли состав на матчи с канадцами, я не знал плакать или смеяться. Типа первая тройка в Крыльях - Якушев, Шадрин, Лебедев??? И все равно проигрывали серии. Если бы сыграли 12 (число команд в высшей лиге СССР) сильнейших команд в своих составах, счет был бы от 10:2 ДО 12:0 В пользу НХЛ, в зависимости от того, как ЦСКА и Динамо отыграли. Дальше без вариантов. Бостон Брюинз против Ижсталь, Торонто Майпл Ливз против Трактора и т.д. Нет, конечно, советский хоккей очень сильный! Но меня цепанул ваш термин "эталонный" Канада всегда была сильнее, по крайне мере в интеграле.

Юрзинов конечно же советский тренер.Но он не входит в когорту великих тренеров.Он мало выигрывал со своими командами.Его те же финны считают больше тренером-воспитателем,он умеет растить хоккеистов.И он скорее всё же "приятный парень".Будь жив Советский Союз не бывать бы ему главным тренером сборной.В 1998 году была тоже "дримтим",но не смогла вязкую чешскую оборону прорвать,проиграл Юрзинов Олимпиаду.
Да что там Юрзинов,был еще Всеволод Бобров.Великий хоккеист,как тренер,выиграл чемпионат Мира,а его после этого выгнали.Где это видано? В чем дело? А в том,что проиграли при нем суперсерию 1972,не простили.
После развала СССР была плеяда "приятных парней".Не было побед.
Мне сейчас некогда копать статистику.Но если копать,так надо брать с 1972 по 1991 год.
Канада сильнее "в интеграле"? Как это толковать,непонятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием