Просмотр одиночного сообщения
Old 23-07-2019, 13:42   #11
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от right_now
По финскому закону работодатель может это никак не компенсировать, если срок действия соглашения о неконкуренции не превышает 6 месяцев. Но чисто с человеческой точки зрения, согласна что компенсация быть должна



В том-то и проблема, что у меня будет специализация на определенном стеке, и 6 месяцев после расторжения контракта я смогу работать только с консалтинговыми компаниями на другом стеке (которые могут меня и не взять или взять, но с худшими условиями). Либо мне придется идти в продуктовую компанию, коих не так уж и много в Финляндии и большинство из них используют как раз эти консалтинговые компании для IT. То есть я вполне могу либо остаться без работы, либо переходить на другой стек, который мне не нравится и таким образом подпортить себе карьеру и зарплату, пытаясь вернуться обратно к первоначальному стеку.


Предложите убрать этот пунмкт из договора или просите компенсацию в виде 6ти месячной зарплаты если не сможете найти работу в течении 6ти месяцев. Ну а чо? Им можно а вам нельзя?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5