Просмотр одиночного сообщения
Old 05-11-2019, 16:44  
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj_Duff
Немного запутался..
Правильно ли я понял, что:
- Перед выездом из ФИ - таблетка не нужна, но нужно сходить к муниципальному ветеринару за export certificate справкой.
- Еду в Россию, на границе показываю животных и эту справку, европаспорта животных.
- В России Х дней нахожусь - перед поездкой обратно в Фи даю глистогонную таблетку за 1-5 суток до пересечения границы.
Какой врач это заверяет в ветпаспорте? Врач на границе? Или мне в России надо вести животных к какому-то русскому ветеринару?
- Еду обратно в Фи - на границе показываю европаспорта животных - и там отметка что таблетку дали (заверенная кем-то)?


-Я сколько езжу никогда никто никакой справки от финского врача не спрашивал. Но мы ездим на Аллегро или машине. Про самолет не знаю. Вы не пробовали позвонить в вет контроль на российскую таможню?
-Да, перед возвращением в Финляндию нужно сходить к ветеринару и поставить в паспорте отметку о том, что животное получило таблетку (дронтал). Вам эту запись в паспорте сделают в любой вет клинике и поставят печать. Если я не ошибаюсь, то это нужно не в течение 5 дней до отъезда, а вроде 3. Но это вы лучше уточните у вет врача. Больше ничего
для въезда в Финляндию не нужно. Ну кроме прививок по графику и если у вас евро паспорт.
На сколько я помню, коту вроде таблетка вообще не нужна. На всякий случай это лучше уточнить.