Просмотр одиночного сообщения
Old 20-11-2019, 10:57  
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Понятно, что кому-то местное искусство не в радость: здание оперы серое и мрачное, танцоры танцуют с величайшей натугой, исполнительское пение с "петухами" или вообще никакое, приезжие из Питера артисты тоже не дотягивают до нужных планок... Грустно. Но здание Оопперы не виновато, что оно может кому-то не нравиться, и даже в луже кто-то видит не серую муть, а небо. Я всё же продолжу с радостью использовать доступные мне возможности приобщаться к искусству здесь и сейчас. В другие страны по другим театрам не наездишься. Я знаю, что есть места и получше, но меня и местное искусство не раздражает. Только учит: скромности, терпению, толерантности... Я не притворно радуюсь тому, что есть. Меня это на самом деле радует и нередко восхищает.

Если отойти от раздражающих/разочаровывающих кого-то балета и оперы, давайте поговорим о живописи. О финских художниках? О выставках в музеях? О наших впечатлениях от них. Неужели и здесь полное разочарование...

Да. В плане культурно-эстетического кода Финляндия просто не «моя» страна. Очень не моя. Выискивать прелесть в лужах и квадратных операх я умею, но не хочу. Но ни с коем случае не отговариваю никого и не тяну в мои вкусы. Поэтому да, вы правы, лучше я от всей этой темы просто устранюсь.

А вам желаю прекрасных впечатлений!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием