Просмотр одиночного сообщения
Old 06-12-2019, 12:04  
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Никакого времени для личных поездок служба занятости не даёт и учитывать это не будут. Бывают люди такие настырные, требуют дать время на день рождения съездить и т.д. - это может привести к конфликту и снятию с учета по безработице со всеми последующими проблемами. Вам нужно самим подстраиваться под график службы занятости и вовремя приходить на языковой тест и вовремя начать языковые курсы. Заранее никто не скажет точных дат, на языковой тест приходит быстро, а приглашение на курсы может прийти через месяц, два... Иногда приглашение придёт за две недели до начала курсов иногда в пятницу почту принесут, а в понедельник нужно быть на курсах.


Да, нужно будет время находить конечно.
После пересечения границы РФ надо ехать по месту жительства и подавать документ о том , что ВНЖ другой страны появилось. А информации на сайте нет как они работают. Один раз в неделю, но не известно когда. Ехать 1000 км от Питера. Далековато, долго и дорого мотаться. Позвонить тоже не могу, пока в РФ не буду. Поэтому и расчёт на примерно неделю, плюс врачи.
Интересно, а курсы каждый день языковые или там график пару раз в неделю?
Но радует информация, что возможно время займёт ожидание курсов, значит будет время на дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием