Просмотр одиночного сообщения
Old 23-05-2020, 01:01  
Viktoria80
Пользователь
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 17-07-2015
Status: Offline
отписываюсь кому интересно.
Пару дней назад был вывозной рейс париж-спб-москва. Я посмотрела на сайте МИд парижа в фейсбуке и тех кто там отписался с благодарностями. Одному из них я и написала. Оказалось он летел в Москву. Но он сказал что у него семья во франции и планирует назад. т.е 1. меня лично волновало можно ли тем кто не все время в россии живет туда вьехать Несмотря на то, что в законе написано что да... но волнует как это трактуют пограничники ведь именно от них это и зависит. У него не было проблем. 2. Второе это самоизоляция... лично меня волновало смогу ли я изолироваться дома без проблем и не будут ли они заходить и все перепроверять в плане отдельных комнат туалетов итд. В этом плане в Москве у него проблем не было. Его спокойно привезли домой и сделали фото для отчета. При том он ехал к маме и мама у него явно уже за 60. Меня это волновало так как самоизолироваться с пожилыми родственниками нельзя. Всё таки про Питер попробую спросить других.. так как в Питере могут быть правила строже.
По поводу самолетов. Из германии самолеты летают в Новосибирск и в Москву. На электронном табло аэропорта можно проследить что они приземлились. Так же у нас самолеты летают в Хельсинки. Из чего я предполагаю что можно окольными путями... например из Хельсинки в Германию а из Германии в Москву и потом в Питер... можно было бы.....но тут вопрос если ты прилетел в аэропорт но не вышел из него а перешел в другой терминал....это считается что ты прилетел или нет... в случае транзита 14 карантин было бы смешно....я точно знаю что есть самолет франкфурт-москва причем я специально смотрела сегодня. Приземлился...и есть самолет москва-питер. Но вот как миновать промежуточный риск ... как то не хочется в обсерватор москвы ехать по глупости.
Другое дело что с самолетами если бронировать то да сначала надо все узнать и второе...обязательно оплатить страховку на отмену рейса. Так как как я заметила летят не все самолеты видимо смотрят по заполненности еще.
Еще вышла статья что роспотребнадзор россии уже создал инструкцию для перелетов в том числе и международных рейсов...выглядит не так уж плохо.. когда они введут эти правила ...неизвестно, но так же была информация о самолетах Цюрих-Москва и Цюрих -Питер с 1 июня ...
По поводу выезда. Я еду на 3 месяца и в случае задержки для меня это не страшно я фрилансер и завишу от себя. По визе я не могу задерживаться на дольше чем 3 мес. Но в случае коронавируса это причина как раз на основе причины задержка позволяется. Если выезд 1 раз разрешен то вообще прекрасно. Те кому на 1 месяц должны решать сами. Иногда людям надо навестить близких они и 2 неделям дома рады...главное с семьей.
новые правила для перелетов особенно понравилось деление на зоны риска для стран с инфицированными до 5000 и больше https://www.fontanka.ru/2020/05/21/69272650/


Не очень понятно почему так же нельзя сделать с аллегро. Можно разделить людей на вагоны... рф в одних а с видом с пмж и по работе в других так пограничникам было бы удобнее..сделать те же дез средства... посадить через одного... и на выходе сделать проход через терминал где проведут те же манипуляции что и в аэропортах.Я не очень люблю летать а особенно на двух -трех самолетах.. но если ничего не останется полечу.. единственное я думаю надо отслеживать по электронным табло с двух стороны из страны вылета и в стране прилета. Там сразу видно какие самолеты летают.
По позже я кое-что уточню и напишу сюда.