Просмотр одиночного сообщения
Old 27-05-2020, 11:48  
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Не такой уж и отшиб. В шаговой доступности (300-700 метров) - мигри, университет, торговый центр (К-Супермаркет, С-маркет, Лидл, Токманни + всякая мелочь), три медицинских центра, обзорная башня, подземный ледовый дворец спорта, подземный бассейн, кинотеатр, стадионы (один из них с искусственным покрытием и накрывается огромным надувным теплым куполом на холодное время года), куча офисов высокотехнологичных фирм (в период расцвета Нокиа здесь была финская "кремниевая долина"), всякие полезные штуки типа Аёварма. В пределах 15 минут ходьбы - четыре озера, одно из них видно прямо из окна. Три из них - с чистейшей водой. Прямо рядом с домом - остановка автобуса, который ездит в центр города с интервалом в 10 минут (ехать примерно 20 минут). Разных автобусов в разные места города - штук 10. Прямо рядом со мной теперь конечная трамвая (трамвайную линию все еще достраивают, но испытания уже проводили). Вчера гуляли и смотрели на построенное огромное трамвайное депо на окраине Херванта - впечатляющее зрелище. В общем район как для нашей ментальности - очень хороший. А вот многие финны считают его беспокойным. Для них здесь многовато народу.

Ну я жила в Херванта, я знаю где он) не центр Тампере, где все друг на друге как и в Хки