Просмотр одиночного сообщения
Old 30-05-2020, 12:40  
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
И как - понравилось? Отдых пляжно-овощной был? Как там еда, погода, отель, обслуживание, санитарно-гигиенические условия, выклянчивание чaевых и прочие плюсы-минусы?


Понравилось, была 2 раза и возможно ещё поеду. Мы отдыхали активно, но и на пляже валялись каждый день 2-3 часа.
Я в теме про отпуска писала подробнее. Еда вкусная и разнообразная, неплохие свои вина (редкость для Греции). Особо хочу отметить морепродукты и баранину. Мы были в июле, так что было жарковато +35+38, но часто дул ветерок с моря.
С обслуживанием и гигиеной все в порядке, чаевые не клянчат, но как и везде, в ресторанах и барах их принято оставлять.
Из плюсов все это и неплохой набор достопримечательностей для небольшого острова, причём везде можно доехать на местных автобусах или почти везде, хотя и прокат машин был недорогой.
Из минусов для меня лично - слишком много туристов и маловато мест с местными обычаями. В этом плане Крит интереснее, да и в остальных планах тоже. На Родос можно съездить душевно отдохнуть на недельку, но 2-3 недели там будет скучновато.
Если есть вопросы другие, буду рада ответить.