Просмотр одиночного сообщения
Old 04-08-2021, 21:38  
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Я выехала на дачу в канун Иванова дня, вернулась сегодня. Возила детей на дачу под Питером. Потела с двумя тестами - делали две разные организации, две разные лаборатории, а нас четверо. Случайно заметила при подгрузке результатов первого теста, что моя дата рождения отличается - месяц совпадает, год и день нет, наверное, в базе данных организации оказалась моя полная тезка (или кто-то на год старше меня украл мою личину). Если бы не предвкушение дня рождения в кругу семьи, так бы и не пропустила. Попросила исправить.

Просмотрела остальные три теста, пришлось попросить исправить дату рождения и паспортные данные старшей дочери. Во втором медицинском центре тоже "угадали" только половину дней рождений и паспортных данных - опечатки исправляли достаточно оперативно, но тем не менее, на компьютере верные файлы пришлось сортировать отдельно, чтобы подкрепить к госуслугам. Рекомендую сверять свои данные тем, кто будет въезжать по новым условиям - с тестом в течение трех дней и подгрузкой его в следующие четыре.

На госуслугах упрощенная регистрация с е-мейлом мне показалась не сложной. Пока ждала исправленные документы, что-то поменяли в заполняемых полях, и уже не совсем так они выглядели, как мне кажется, стали просить чуть больше информации. Результат первого теста ушел в обработку успешно, а вторичный тест почему-то в ошибку обработки. У кого-нибудь уже так было? Все файлы я подкрепила к заявлению, то есть они есть где-то в недрах их базы. Придется звонить, наверное.

На обратном пути сегодня, в будничный полдень, в очереди легковых стояли финны, русские, а также шведы-норвеги. Много возвращающихся с детьми, как и я. На русской пришлось слегка постоять. Финская граница прошлась быстро, так как я распечатала ковидный паспорт с первой прививки, а дети завтра сделают тест для школы-садика (это не требование THL), чтобы не следующей неделе мы могли бы разбрестись по учреждениям. Финны запускали под шлагбаум по две машины, но кто-то шустрый и спешащий успел въехать на четырех, под красные. Свой тест я буду сдавать в Эспоо в субботу, чтоб 72 часа прошло с въезда. Родственники грустили, что пришлось из-за этих трех дней укоротить пребывание на даче.