Просмотр одиночного сообщения
Old 25-09-2021, 09:28  
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Зазор между стенами есть, но снаружи его не видно. То есть он именно ради шумоизоляции, как я понимаю. Наверное, в современных паритало это всегда так. Да, двор у нас большой. Но в любом случае, мне кажется, если не хватает денежек на хороший дом, то хороший паритало - это всё равно лучше, чем хороший риви- или керростало. Вряд ли кто-то покупает паритало именно ради того, что это именно паритало. Обычно выбор ограничен бюджетом. Варианты всякие нужны и хорошо, что они есть.

осмелюсь доложить,это не совсем так.Нет принципиальной разницы между паритало и ривитало.Если на наш,более понятный язык ,так ривитало это барак,а паритало это тоже барак,но покороче.Особенно если барак нестарый,земля дорожает и участки всё меньше и меньше.
Если кто-то мечтает о совсем новом ривитало,паритало/бараке,так надо иметь в виду,что могут быть неожиданности.
Например,мой коллега захотел,будучи уже в довольно зрелом возрасте,обзавестись -таки своей хатой,чтобы были цветочки,кустик и пр.
А потом возникли сложности,не все квартиры удалось продать, и обанкротился владелец всех этих бараков.Но чтобы не пустовали,сдали остальное жильё как бы гастарбайтерам (русско-эстонцам),но на самом деле это были какие-то мошенники,ворюги,и пр.Пошла веселуха,по несколько полицейских машин могли среди ночи наведаться к этим новоселам.
Локти кусал мой старый коллега пару лет.