Просмотр одиночного сообщения
Old 13-10-2021, 22:29  
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
странно от вас такое слышать, вы же вроде бы технически подкованы в вопросе. во-первых, неплохо бы проверить состояние проводов - материал (медь, люминь), сечение, состояние изоляции. в кабельканале все провода идут вместе - и плюсовые и минусовые. нередко в канал пускают отдельные нити, а не изолированный провод типа MMJ. короче, потребление у население нынче выросло, старые жилы могут не держать нагрузку - вырубит автомат (в лучшем случае). Кто разбирается, тот знает про классы автоматов и про соответствующую задержку отключения. провода за это время могут отлично нагреться. если изоляция в труху - может и коротнуть. а если там проводка прибита на деревянные стены без изолированного канала? может и полыхнуть в исключительном случае.

так что я за таркастус! делать его конечно же должен понимающий в теме человек. пусть и без лупы.

Чего же странного? Мне хватило информации, что дому всего 60 лет. Значит проводка медная, кабели в защитных трубках, и изоляция на 99% в порядке.
Вы все мои посты на этой странице прочитали? Я и писАл, что если автоматы не вырубает, и мощности сети хватает, то все ок. Также я написал и про алюминиевые провода, которые однозначно в сад. Но там медь, потому что 60 лет назад алюминий уже не укладывали.
60 лет назад у финнов электрика была уже вполне себе продвинутая, по сравнению с той же РФ.
Вот раньше хватало мощности, а теперь вдруг не хватит? Да раньше наоборот, девайсы жрали больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием