Просмотр одиночного сообщения
Old 18-03-2004, 13:46  
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
telefony, znakomye adminy... Esli by da kaby.

Normal'nyj admin dazhe ne polezet smotret' logi, kogda i komu po DHCP byl vydan kakoj-to adres. Eto dolzhnostnoe prestuplenie.
Chto kasaetsja intranet-adresov ili proxy, to uznat' mozhno maximum gateway, dalee vse opjat' upiraetsja v adminov konkretnoj sistemy. Da, s orderom ili resheniem suda mozhno uznat' ( i to daleko ne vsegda, zavisit ot nastroek, prichem otsutstvie logov DHCP servera ne javljaetsja kriviznoj, a logit' vse pakety na routere tem bolee nikto ne budet).

Po povodu umnic. Vot davaj ja tebe skazhu svoj ip adres i dazhe host:
geta.v.suomi.net 213.216.194.210. Ischi, gde stoit. Maximum, chto ty uznaesh', eto providera cherez whois. Dal'she tebe ne skazhet dazhe 99% adminov etogo providera. Oni prosto ne mogut ko vsemu imet' dostup. Ty, verojatno, ne slyshal nikogda pro takie ponjatija, kak VLAN. Mashina v predelah VLANa mozhet fizicheski nahodit'sja v ljubom meste seti providera. Ja dazhe ne pro geografiju, a imenno pro topologiju. S geografiej voobsche vse mutno. Privedennyj mnoj primer eto real ip adres s konkretnymi servisami na nem. Ja tebe sil'no uprostil zadachu. Hochesh', esche uproschu? Eta mashina logicheski nahoditsja v Oulun Puhelin. Nu tak gde zhe ona?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием