Просмотр одиночного сообщения
Old 11-01-2023, 11:48   #20
scabiosa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Если следующее правительство будет "мужским", то им кости тоже помоете или оставите это только для женщин?


"Женское правительство" "вдруг" организовалось в 2019, прямо перед мировыми событиями, которые поколебали у многих картину мира.

Когда делается упор на гендер, это идеология интерсекциональности. DIE - Diversity, Inclusion, Equity. Это не только Финляндия - это вообще ЕС, США, Австралия, НЗ, Великобритания, Канада и Латинская Америка частично. Это идеология условных "глобалистов". Я не знаю, как их правильно назвать, но туда же идет климатический алармизм, критическая расовая теория и тп.

Вчера увидела, что HS перевели статью Харари из Atlantic про то, как Путин является угрозой миру. Подумала - ну точно в этом эссе будет продвигаться идея о том, что требуются общемировые институты контроля, ибо если мир распадется на государства, исповедующие национализм (не по доброй воле, а из-за угроз Путина, например), мир упадет в хаос. Так и есть - об этом он и написал.
Он эти же идеи в своих книжках высказывал.
Такой же материал был как-то у "Медузы". YLE писали в статье про Марин, Саарикко и Young Global Leaders о переходе власти от суверенных государств к транснациональным корпорациям.

Мне кажется, наше "женское" правительство как раз проводник этих идей.

Касательно ИФ - сомнительно, что они являются реальной оппозцией глобализации. Думаю, их растущая популярность связана именно с негативной деятельностью проглобалистических партий. Но они в основном говорят, и не очень заметно, чтобы что-то значительное делали. Может, я не знаю просто.

И что со всем этим делать? Раньше мне казалось, что что-то можно сделать, а сейчас кажется - расслабиться и наблюдать. Мы на каком-то переломом моменте. Если старый мир умирает и рождается новый - то будут процессы и умирания, но и создания нового. Главное, пережить.